На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Капремонт  
 

Электрика гостиниц и отелей - фактор, влияющий на успешность бизнеса

 

Сложно представить современный отель, в котором не работало бы освещение, кондиционеры, телефонная связь или не было бы доступа к интернету. Энергоснабжение всегда считалось одной из самых больших статей расходов для гостиниц и отелей. А в свете постоянно возрастающей стоимости электроэнергии энергосберегающие технологии становятся все более популярными.

Поэтому проектирование электрики в отелях следует доверять компаниям, которые не только имеют соответствующие лицензии и разрешения, но и знакомы с последними энергосберегающими технологиями и выпускаемым оборудованием. Ведь только в случае грамотного подхода к планированию электрической сети, она будет не только эффективно работать, но и поможет владельцам сэкономить в процессе ее эксплуатации. Помимо организации системы общего энергоснабжения и аварийного освещения в современной гостинице необходимо реализовать систему бесперебойного питания и, конечно, предусмотреть возможности для дальнейшего наращивания энергосистемы. О расширении бизнеса всегда стоит подумать заранее.

Но также не стоит забывать о монтаже слаботочных систем. Построить стены, пустить воду и отопление, зажечь свет - это важно для любого отеля, но без телефонной связи и интернета в современном мире крайне сложно обойтись. Многие постояльцы с утра захотят проверить свой почтовый ящик, или узнать последние новости из интернет-ресурсов, а не от диктора по телевизору. Поэтому монтаж слаботочных сетей необходимо производить одновременно с другими внутренними работами.

К тому же, современные структурированные кабельные системы формируют основу информационной структуры отелей, обеспечивая передачу любых видов сигналов, будь это запись с камер видеонаблюдения или сигнал пожарной тревоги. Все влияет на комфорт проживания гостей в отелях. Ведь вряд ли кому то захочется ставить под угрозу свою безопасность. Качественный современный подход к проживанию гостей в отеле должен гарантировать независимость постояльца от администрации гостиницы. Реализация этой идеи потребует внедрения современного оборудования и найма грамотного персонала. Поэтому электрика гостиниц и отелей должна быть не только эффективной, но и соответствовать всем требования безопасности.

Ведь гостям запомнится не только уровень сервиса в гостинице, но и уют в номере. А тусклая или мигающая лампочка в ванной может испортить все впечатление, оставленное приветливыми менеджерами за административной стойкой. А от количества постояльцев напрямую зависит благополучное функционирование отеля.


Опубликовано: 14-10-2011, 10:28 Просмотров: 2361

Яндекс.Метрика