На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Капремонт  
 

Как правильно выбрать натяжной потолок

 
Натяжные потолки отличаются широким разнообразием цветов и фактур, благодаря чему появляются возможности для реализации фантастических замыслов с интерьером, что осуществимо как в офисах, так и в квартирах. Потолки позволяют создать совершенно иную обстановку, наполненную изыском, сделать незаметными имеющиеся дефекты (неровности, трещины), а также сделать поверхность потолка идеально ровной. При условии грамотного подбора натяжных потолков можно создать в помещении эффект большего пространства, которое помимо всего прочего станет гораздо светлее. По мнению специалистов, лучший вариант для спален, а также детских комнат - потолки с глянцевой поверхностью, оформленные в светлые либо пастельные тона, благодаря которым стены визуально кажутся выше и не оказывают давления на человека.

Свет, наполняющий помещение в дневное время, сможет великолепно отражаться в них, вечером же, когда будут включены приборы искусственного освещения, потолки перевоплотятся в зеркало. Как правило, натяжные потолки должны иметь более светлый оттенок, нежели цвет стен, дабы помещение казалось просторным, и вам было комфортно в нем находиться. Нередко дизайнеры для своих проектов используют цвета, которые друг с другом образуют прекрасные сочетания. Примером тому могут быть стены салатово-зеленого цвета, дополненные светло-синим потолком. Данный момент имеет большое значение и подходить к нему нужно со всей серьезностью, так как, если цвет оформления помещения будет сочетаться с дизайном, то можно добиться максимального эффекта, тем самым создаваемый интерьер обретет завершенный вид.

Как правильно выбрать натяжной потолок


Наряду с этим следует уделить внимание типу помещения, в котором будут установлены натяжные потолки, цены на данном этапе пока большой роли не играют. Это определяет, на какой пленке будет остановлен выбор, которая будет использоваться для создания потолочного покрытия. Изделия на основе ПВХ прекрасно смотрятся в барах, ресторанах, торговых залах и иных отличающихся простором помещениях, поскольку с ними не возникает сложностей при мытье, они пожаробезопасны и не плавятся. В настоящее время как раз эти потолки выбирают многие покупатели, что связано с их технологическим характеристиками. Также в качестве основы для потолков может использоваться бесшовный полиэстер. Он представляет собой ткань из полиэфира, на поверхность которой нанесен полиуретан, поставляемую в рулонах шириной 5 метров. Натяжные потолки из такой пленки обычно устанавливают в помещениях, размеры которых соответствуют ширине рулона. Как правило, это полотно белого цвета, на которое сразу после завершения установки наносят особую краску либо определенный рисунок.

Особенностью монтажа потолков данного типа является отсутствие необходимости в тепловом нагреве, для устранения складок используют строительный фен. Лучше всего их использовать в помещениях с небольшой площадью: на их поверхности не образуется пыль, при мытье не возникает сложностей, в ряде случаев их можно повторно установить.

Наша компания занимается выполнением широкого комплекса работ, связанных с натяжными потолками - изготовление, монтаж и установка. натяжные потолки спб - идеальный выбор, для тех, кто в скором времени заселится в новое жилье, а также жителей старых домов. Процесс установки бесшовного потолка осуществляется при обычной комнатной температуре, где не нужно прибегать к нагреву. Они являются превосходно заменой пленочным материалам. Выбрав бесшовные натяжные потолки, в вашем доме появится цельное полотнище, лишенное швов, чем оно выделяется на фоне ПВХ. С его помощью вы легко создадите прекрасный современный интерьер.
Опубликовано: 22-02-2012, 04:29 Просмотров: 1638

Яндекс.Метрика