На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Кирпичное производство  
 

Качество кирпича и ценообразование

 
Качество кирпича и ценообразование
Согласно требованиям госстандарта, на кирпиче не должно быть таких дефектов, как трещины, каверны, сколы. Неправильный обжиг кирпича также может привести к его быстрому износу и разрушению. Покупатель может выбирать кирпич по окраске (края должны быть светлее середины) и звонкости.

После постройки здания или дома может произойти такой неприятное явление, как высолы - светлые разводы на возведенных стенах. Это происходит из-за попадания соли в строительный раствор или сам кирпич, или при неправильно подобранном к материалу растворе. Высолы хорошо удаляются специфическими смывками, но лучше все-таки изначально не допускать их появления: не медлить с устройством крыши, защищать фасад специальными составами, не производить строительные работы в дождливую погоду.

По законам современного рынка, приобретать продукцию всегда выгоднее напрямую у завода-изготовителя, нежели у перепродавцов и на рынках, где Вас ожидает порой двойная стоимость товара. Кирпич в этом плане не исключение. Кирпичи разных марок тоже будут отличаться по цене, более высокая марка обойдется дороже. Самая выгодная покупка - кирпич из Белоруссии, кирпич из Европы стоит дороже всего.
Опубликовано: 6-03-2011, 02:38 Просмотров: 2035

Яндекс.Метрика