На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Кирпичное производство  
 

Каркасный дом - доступный дом

 

Устав ютиться в маленькой квартирке бок о бок с родителями мужа, мы поскребли по сусекам, разбили две розовые свинки, почахли над богатством и отправились в банк брать кредит или ипотеку. Или что дадут...

Собрав все документы и отмахнувшись от всех остальных формальных вещей, мы с трепетанием в сердце начали выбирать доступное для нас жилье. Пересмотрели ворох объявлений, как в интернете, так и бумажных, объездили все варианты близлежащего вторичного и первичного жилья и пришли к выводу, что не хотим жить в квартире, а мечтаем построить собственный домик.

Как оказалось, банку все равно на что выдавать деньги.

Не смотря на разнообразие представленных на рынке современных материалов, душа лежала к традиционному дереву. Ведь так приятно иметь экологически чистое жилье, пахнущее лесной хвоей. И выбор наш пал на строительство каркасных домов.

Конечно, никто не мешал нам купить деревянный дом, но как здорово и весело было составлять свой проект всей нашей большой дружной семьей. Составить окончательный проект каркасного дома помогла строительная фирма, она же и занялась постройкой. В кратчайшие сроки (порядка двух месяцев) мы получили желаемое здание. А еще две недели вили гнездышко и создавали уют. Ремонт обошелся нам очень дешево, ведь стены дома идеально ровные!

В гостиной мы поставили камин. Конечно, есть опасения, что каркасные дома очень пожароопасны, но благодаря современным пропиткам, этот риск сильно снизился.

Не замерзнуть в суровые зимние морозы нам помогает качественный утеплитель. Им утеплены стены, пол и даже потолок дома, а также чердачное помещение, где муж разместил небольшой телескоп, о котором метал с детства.

Вообще собственный дом дает столько свободы, что просто диву даешься. Одно отсутствие назойливых жужжащих соседей, так и желающих испортить твой новый ремонт внезапно испортившимся водопроводом многого стоит.

В завершении ко всему, мы оба водим машину, поэтому дальность от города в пределах 30 минут нам совершенно не помешала. До работы мы добираемся ничуть не дольше, чем по московским пробкам. Зато на приусадебном участке у нас есть баня и маленький садик с цветами и плодовыми деревьями.
Друзьям настолько понравилось наше жилье, что от гостей нет спасу. А мы только рады родным любимым лицам.

Опубликовано: 31-03-2011, 13:50 Просмотров: 1809

Яндекс.Метрика