На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Кирпичное производство  
 

Покупка жилой недвижимости в новостройке

 

Процесс приобретения жилья в новостройке – довольно хлопотное дело, требующее немало знаний, касаемо юридических, строительных и многих других вопросов. За время, потраченное на поиск квартиры в Москве и оформление соответствующей документации, можно приобрести массу знаний о строительных компаниях и рынке недвижимости в целом. Важно обойти стороной многие возникающие трудности, благодаря полученным знаниям. Лучше всего в данной ситуации станет предварительный анализ ситуаций, с которыми придется иметь дело при оформлении купли-продажи жилой недвижимости.


Многие представители риелторских компаний, чтобы скорее продать недвижимость, идут на всякие уловки и хитрости, убеждая покупателя о неотложной покупке квартиры. В таких случаях при оформлении сделки покупатель вносит аванс в размере 3% от стоимости жилья. В случае отказа от предлагаемого жилья уплаченные денежные средства не возвращаются, так как являются доходами риелторской компании, и менеджер получает от них определённый процент. Именно поэтому риелторы заинтересованы в быстрой продаже жилой недвижимости. Никогда не стоит вестись на такие уловки, ведь предложения недвижимости в Москве превышают спрос, следовательно, всегда можно найти нужную вам квартиру по вполне приемлемой цене.


Подбирая подходящее жильё в новостройке, не стоит вносить предоплату, поскольку в большинстве случаев квартира не будет продана в скором времени. К тому же, в Москве и области количество новостроек постоянно растёт, поэтому в любой момент можно купить квартиру у м. Аэропорт без внесения предоплаты.


Бывают случаи, когда выбор окончательно сделан, однако нет нужной суммы для оплаты на данный момент времени. Тогда нужно заключать договор, так как без него квартира не будет снята с продажи.


Иногда случается и так, что покупатель, совершая покупку жилой недвижимости, физически не присутствовал при её осмотре, кроме того, риелтор также не был на строящемся объекте. Такие ситуации случаются тогда, когда не хватает времени и сил возить всех потенциальных покупателей, обращающихся в агентство, на осмотр приобретаемой недвижимости в новостройке Москвы. Часто покупатель с менеджером общаются по телефону. Однако если риелтор не может точно описать расположение новостройки, следует выбрать время для осуществления поездки к своему будущему дому на Беговой продажа квартир в котором вы собираетесь приобретать, дабы избежать многих проблем, которые могут возникнуть впоследствии. Следует убедиться даже в реальном его существовании.


Очень часто по телефону продают квартиры только мошенники, которые пользуются неграмотностью или юридической необразованностью граждан, берут предоплату или даже часть оплаты за будущую квартиру и скрываются. Обращение в суд в таких случаях, как правило, безрезультатно, поэтому стоит все тщательно проверять и выезжать на осмотр объекта. «Куплю квартиру» - объявления такого плана сейчас встречаются так часто, что можно не спешить с покупкой недвижимости, а тщательно все обдумать.


Статья подготовлена по материалам сайта о московской недвижимости www.newflat-info.ru

Опубликовано: 4-04-2011, 10:38 Просмотров: 2280

Яндекс.Метрика