На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Кирпичное производство  
 

Ингаляторы для быстрого и эффективного лечения

 

Простудные заболевания, а также хронические недуги дыхательной системы – это очень неприятный процесс, от которого хочется избавиться как можно быстрее. Но лечение подобных болезней всегда сложное и медленное, какими бы эффективными не были лекарства. Дело, в первую очередь, в том, что лекарственные препараты начинают действовать не в тот момент, когда вы принимаете таблетку или закапываете нос, а через некоторое время, которое тратится на усваивание того или иного лекарства. Чтобы ускорить этот процесс, используются ингаляторы, которые позволяют мгновенно вводить лекарственный препарат в организм и повышать эффективность лечения.

Ингалятор – это устройство, которое позволяет распылить лекарство, превратив его из раствора в аэрозоль. Крошечные капли раствора быстрее попадают в организм через дыхательные пути, быстрее усваиваются там и сразу начинают действовать. Как итог – заболевания дыхательных путей благодаря ингаляторам лечатся значительно быстрее, чем если вы будете использовать только таблетки, полоскания или средства народной медицины.

Современные ингаляторы называют небулайзерами. Это название походит от латинского термина, которое переводится как «туман». И действительно, мелкие капельки аэрозоля вполне напоминают тонкую дымку тумана, правда, лечебную и весьма эффективную в медицинских целях. Небулайзер – это устройство, которое может быть как стационарным (то есть подключенным к сети электрического питания), так и переносным, которое используется астматиками для мгновенного снятия синдрома бронхиальной астмы. Небулайзеры действительно эффективны при лечении астмы, так как, как уже упоминалось выше, они действуют мгновенно, а именно такой эффект необходим во время приступа.

Распыленный в ингаляторе лекарственный препарат попадает в организм больного через дыхательную маску или дыхательную трубку. Последнюю также называют мундштуком, и она считается более предпочтительной, так как в маске часть лекарства оседает в носовой полости и не доходит до организма. При поглощении лекарства через мундштук весь препарат мгновенно попадает в органы дыхательной системы.

Все небулайзеры можно разделить на две группы по принципу действия. Ингаляторы компрессорные, что очевидно по их названию, состоят из самого небулайзера и компрессора, который подает мощный поток воздуха. Соответственно, этот воздух необходим для того, чтобы получаемый аэрозоль попадал в организм человека. Компрессор зачастую электрический, так что небулайзер этого типа работает от электрической сети. Такие устройства используют как для домашнего лечения, так и для процедур в медицинских учреждениях. Правда, их нельзя носить с собой, да и компактными называть сложно. Кроме того, если ваш ингалятор компрессорный, то вам стоит принять во внимание тот факт, что он работает очень шумно, так как любой компрессор не может создавать мощный поток воздуха абсолютно беззвучно.

Если же ваш ингалятор ультразвуковой, то вы можете забыть и об электропитании, и о неприятном шуме. Ультразвуковые устройства для создания аэрозоля работают за счет легких колебаний мембраны или сетки при помощи ультразвуковой волны. Ультразвук генерируется пьезоэлементом. Такое устройство можно носить с собой, поэтому астматики чаще всего покупают именно такие небулайзеры. Однако достоинства ультразвуковых ингаляторов не бесконечны, и они даже имеют один существенный минус, который не дает компрессорным ингалятором полностью покинуть современный рынок. Дело в том, что колебания мембраны не в состоянии превратить в аэрозоль маслянистые лекарства, так что такие ингаляторы используются только для ограниченного ряда заболеваний.

В нашем магазине med-serdce.ru вы сможете найти самые разные ингаляторы – ультразвуковые и компрессорные – от ведущих производителей данной техники. Отличное качество, высокая надежность и крепкое здоровье вам гарантировано с каждой покупкой в нашем магазине!

Опубликовано: 19-04-2011, 01:23 Просмотров: 2619

Яндекс.Метрика