На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Квартирный ремонт  
 

Современные автоматически двери

 
Современные автоматически двериСтроительство торговых и офисных центров даже не смотря на кризис набирает обороты. Но средства, которые могут себе позволить инвесторы в наше время существенно сокращаются, но при этом качество строительства снижается не существенно. Задача, которую приходится решать проектировщикам, в наше нелёгкое время, сводится к использованию надёжных, но более дешёвых способов достижения такого результата.

Хотелось бы рассмотреть пример создания входных групп для подобных ( более экономичных в плане строительства ) зданий и сооружений.
Прежде всего, следует обратить внимание на материалы, из которых изготавливаются современные входные группы. В большинстве своём мы привыкли видеть торговые центры с огромными светопрозрачными конструкциями и автоматические двери на входе и выходе.

Современные "антикризисные инженеры", для уменьшения затратной части уменьшают размер проёма и используют распашные или маятниковые двери.

Это существенно экономит средства не только при строительстве, но и при дальнейшей эксплуатации, так как техническое обслуживание автоматических дверей, по сравнению с маятниковыми и распашными существенно сложнее и намного затратней. Так же проще решается задача, связанная с подготовкой проема под распашные двери, так как не требуется несущих свойств притолоки ( верхней части проёма ) на которую крепятся ( в случае с автоматическими дверями ) оператор и механизм подвеса створок, кроме того вопрос противопожарной безопасности также сложнее решить с помощью стеклянных автоматических раздвижных дверей, так как они требуют подключения к автоматической системе пожарной сигнализации для обеспечения экстренной эвакуации. Максимальную интенсивность прохода так же сложно обеспечить с помощью автоматических дверей, только одна их разновидность ( карусельные или они ещё называются револьверные ) двери могут конкурировать по этому параметру с маятниковыми дверьми.

Не даром, в самом посещаемом месте нашей столицы - метрополитене стоят на входе именно маятниковые двери.

В заключении хочется, однако заметить, что при удобстве, технологичности, простоте и невысокой стоимости маятниковые и распашные двери проигрывают автоматическим дверям в главном - в удобстве и теплосбережении.

Опубликовано: 24-05-2011, 01:17 Просмотров: 1923

Яндекс.Метрика