На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Обустроим дачу  
 

Автоматические двери

 
Основной сферой применения автоматических дверей является работа магазинов по торговле общим списком товаров народного потребления, общественных и административных зданий, аэропортов, вокзалов и всех остальных мест с большой проходимостью.

Иными словами установка автоматики в дверном проеме требуется для обеспечения прохода большой аудитории, исчисляемой колоссальным количеством потребителей. В стандартной модификации автоматическим дверям принадлежит малое полотно из декоративного стекла, распахивающееся по разные стороны при приближении человека, на расстоянии полуметровой дистанции, не более того.

Абсолютно все автоматические двери работают за счет встроенного фотографического элемента, установленного в верхней части. Конструкционно данный элемент представляет собой маленький сенсорный датчик, срабатывающий при обнаружении близко человека с реагированием на тепло человеческого тела. В некоторых моделях сенсоры стоят внизу и срабатывают при нажатии ногой приближающегося человека. Реже все сенсорные датчики ставят на стекла, укрепляя их при помощи двухстороннего скотча.

Особо высоким спросом со стороны российских предпринимателей пользуются модели, обладающие возможностью индивидуальной настройки по параметрам скорости распахивания, времени, которое должно уходить на задержку открытого положения и распашному углу. По требованиям этим дверям могут быть добавлены и другие функциональные возможности, рассматриваемые в индивидуальном порядке потенциальным клиентом завода-изготовителя. Стоимость за одну автоматическую дверь в стеклянном исполнении, начинается от тридцати пяти тысяч рублей и может достигать планки выше ста пятидесяти тысяч.
Опубликовано: 1-09-2011, 16:18 Просмотров: 3479

Яндекс.Метрика