На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Обустроим дачу  
 

Автоматические двери

 
Обычные двери со своей функцией не могли уже справиться и возросшего потока людей не выдерживали. Однако строительная индустрия на месте не стоит, и в середине прошлого века новые технологии пришли на помощь. Сегодня данную проблему решают автоматические двери с пневматическим, гидравлическим и электроприводами.

В огромном мегаполисе без таких дверей невозможно обойтись. Гостиницы, вокзалы, аэропорты, бизнес - центы - это совершенно не весь список мест, в которых они в действительности необходимы. Кроме выполнения основных своих задач, они также хороши эстетически. Такого рода двери обеспечивают легкое передвижение людей абсолютно во всех направлениях, облегчают движение спешащих вечно пассажиров с багажом, а также инвалидов на колясках. Современные же материалы, из которых производятся автоматические двери: металл, стекло, алюминий и ПВХ украсить смогут любой фасад. Есть несколько видов автоматических дверей: складывающиеся, раздвижные, распашные и вращающиеся. Давайте рассмотрим их поподробнее.

Встречаются чаще всего раздвижные автоматические двери, они выступают самым востребованным типом автоматических дверей. Их варианты применения практически безграничны, от совершенно маленького магазинчика возле заправки на трассе, до вокзала или крупного супермаркета. Их размеры зависят от функциональных потребностей и размеров помещения. При типовой высоте 210 см, двери раздвигаться могут от 1 до 3 метров.

У раздвижных дверей имеется режим "Антипаника", они могут раздвигаться на полную ширину и фиксироваться в таком положении при надобности эвакуации людей в неотложных случаях, для выноса или вноса крупногабаритных предметов либо для проветривания помещения. Вес самых больших створок достигать может 230 кг, однако современные приводы могут обеспечить надёжную работу и самых тяжёлых створок, в течение долгого времени.
Опубликовано: 8-09-2011, 12:36 Просмотров: 3600

Яндекс.Метрика