На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Квартирный ремонт  
 

Теплый пол: в доме всегда комфортно и уютно

 

В качестве как дополнительного, так и основного источника отопления дома сегодня все чаще используют теплые полы. Нагретая поверхность пола прекрасно справляется с поставленной перед ней задачей: теплый воздух, медленно двигаясь снизу вверх, обеспечивая в помещении комфортную температуру.

Множество владельцев загородной недвижимости на собственном опыте убедились в том, что такая система обогрева дома имеет массу преимуществ. Тем более что монтировать ее можно под любое напольное покрытие. Несмотря на то, что теплые полы, равно как и торговля forex или покупка товаров через Интернет, относительно недавно стали известны широкому кругу потребителей, они с каждым годом все сильнее закрепляют свои позиции.

Прежде всего, эта система обогрева является постоянно циркулирующей, что позволяет сохранять в доме постоянную температуру. Более того, внизу (то есть там, где человек ведет свою жизнедеятельность) температура воздуха всегда будет на несколько градусов выше, чем у потолка, что тоже является немаловажным фактом. Важными преимуществами таких полов являются также экологичность и безопасность. Кроме этого, они более выгодны с точки зрения гигиены: во-первых, при таком способе обогрева пыль в воздухе практически не распространяется, во-вторых, теплые полы – это гарантия того, что в напольных покрытиях не будут размножаться грибки и плесень. Это не только положительно повлияет на самочувствие и здоровье человека, но и значительно увеличит срок эксплуатации покрытия. Наконец, решив оборудовать дом такой системой отопления, владелец может полностью отказаться от установки радиаторов, что имеет преимущества в эстетическом плане. 

Сегодня среди потребителей пользуются популярностью как электрические теплые полы, так и водяные. Второй вариант – более экономически выгодный, правда, он лучше подходит не для городских квартир, а для загородных домов, поскольку требует наличия автономного котла, насоса и бака.

Итак, если вы решили монтировать в своем строящемся загородном доме систему «теплый пол», вы сделали правильный выбор. Представьте, как комфортно и удобно вам будет долгими зимними вечерами находиться в теплом помещении и смотреть любимую телепередачу, играть на бирже форекс или читать интересную книгу. Тем более что эксплуатация системы не требует никаких дополнительных средств на ее обслуживание.

Опубликовано: 25-05-2011, 00:11 Просмотров: 2171

Яндекс.Метрика