На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Квартирный ремонт  
 

Фрезерные станки

 
В парке фрезерного оборудования за последние годы произошел ряд значительных изменений. Если ранее на большинстве предприятий в качестве основного оборудования использовались 3-х координатные станки, то в настоящее время можно констатировать, тот факт, что все массивное по своим габаритам и массе оборудование вытесняется компактными моделями, которые имеют шпиндели ISO40 и HSK63 и отличаются высокими скоростями вращения и перемещений.

Характерной чертой стал рост доли обработки, причем это касается даже простых деталей, обработка которых производится на станках, у которых 4 или 5 осей. Одновременно с расширением сферы применения станков-гибридов многоцелевого назначения, в которых функции токарной и фрезерной обработки совмещены начинают использоваться новые виды пил. торцовочные пилы Интерскол все чаще используют на станках. Их высокие характеристики обеспечивают превосходный результат обработки. Скорости обработки на современном оборудовании таковы, что требует использование на данном оборудовании пластин на основе твердых сплавов, на поверхность которых нанесены износостойкие покрытия.

Произошли изменения и относительно фрез, используемых в процессе обработки деталей. фрезеры Интерскол все чаще используют на станках, так как отличаются высокими техническими характеристиками. Можно констатировать, что торцевые фрезы с простой геометрией не занимают того доминирующего положение, какое было раньше. Теперь для обработки деталей все активнее используются концевые и длиннокромочные фрезы, которые выделяются своей универсальностью, обеспечивая реализацию всех возможностей, которыми обладает современное оборудование.

Дисковые пилы Интерскол используют наравне с новыми видами фрез. Последние имеют совмещенные возможности, благодаря которым можно производить торцевое фрезерование, обрабатывать уступы, а также фрезеровать пазы, выполнять заглубление с линейной и винтовой интерполяцией. Новые разновидности фрез постоянно улучшается. Процесс их совершенствования происходит за счет увеличения передних углов, остроты кромок, а также степени их выступания. Однако универсальность фрез, которой удалось добиться, несет в себе и ряд негативных моментов. Одним из них является увлечение изгибающих нагрузок, воздействующих на режущую кромку, которые заметно больше в сравнении с традиционными фрезами.

Необходимо сказать, что в процессе использования станков гибридного и межосевого типа происходит значительное снижение общей жесткости системы СПИД, что обусловлено не снижением жесткости станка, который получил большую степень свободы.

Производители в процессе производства оборудования прилагаются немало усилий для совершенствования конструкций несущих систем. Делается это прежде всего для того, чтобы удержать динамические характеристики оборудования в определенных рамках. Чаще всего данные станки используются для проведения обработки деталей, которые имеют сложные труднодоступные поверхности. Их обработка на современных станках приводит к увеличению вылета инструмента, который используется для их обработки. А больший вылет создает опасность возникновения вибраций, возрастания нагрузок на режущие кромки фрез.

Данные факторы говорят о необходимости совершенствовании сплавов, которые используются для изготовления фрез. Требуется создание фрез, которые бы отличались высоким уровнем изгибной прочности пластин.
Опубликовано: 4-06-2011, 02:15 Просмотров: 2106

Яндекс.Метрика