На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Утепление стен  
 

Фрезы для обработки древесины

 

Различные секторы промышленности и строительства широко применяют в своих производственных процессах и технологиях такой материал, как древесину. Это отличный натуральный материал, который обладает огромным количеством положительных свойств и качеств. Древесина экологична, прекрасно сохраняет тепло, приятна на ощупь, имеет эстетичный вид. Использование древесины не оказывает отрицательного воздействия на окружающую среду, поэтому из нее строят дома, делают двери, окна, мебель и многое другое, полезное для человека. Из древесины изготавливают пиломатериалы, из которых, впоследствии, производят всевозможные предметы, как для бытового, так и промышленного назначения.

Для получения пиломатериалов требуемой конфигурации и подгонки деревянных деталей друг к другу и к другим конструкциям используют различные станки,инструменты и всевозможные приспособления. К ним относятся: циркулярные пилы, строгальные и рейсмусовые станки фрезы по дереву, как ручные, так и стационарные, а так же, шлифовальные станки, сушильные шкафы. Но во многом качество произведенного из древесины изделия зависит от породы самой древесины.

Для изготовления тарных и других вспомогательных изделий используется древесина мягкая, низкосортная. А для промышленных и бытовых предметов, которые характеризуются длительным сроком эксплуатации, применяются благородные, прочные и крепкие породы древесины – дуб, бук, граб, лиственница. Для обработки данных пород требуются фрезы для фрезера повышенного качества, так как эта древесина отличается особой прочностью и твердостью волокон. Древесный срез имеет яркий и красивый рисунок, что обусловливает приятный вид готового изделия.

Самым популярным и распространенным инструментом для обработки древесины является фрезерный станок. Большие предоставляемые возможности этого инструмента делают его незаменимым помощником столяра. С его помощью умелые руки мастера могут выточить фигурные, резные, филигранные элементы, выберут четвертя, шипы, пазы, сделают различные кромки. Для всех этих операций потребуется набор сменных фрез, различных размеров, форм, конфигураций. Для ручной фрезерной машинки, как правило, используются фрезы концевые, а стационарные фрезерные станки применяют фрезы, зажимаемые в шпиндель. Несмотря на то, что в последние годы все большей популярностью используется пластик и другие материалы для изготовления дверей, окон и других изделий использование древесины не уменьшается.

Опубликовано: 24-03-2011, 12:50 Просмотров: 2709

Яндекс.Метрика