На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Стройматериалы  
 

Фрезерные станки

 
Фрезерным станком называется металлорежущий агрегат, работающий с несколькими способами по обработке металла. Основным элементом фрезерного станка является фрез, имеющий плоскую либо фасонную поверхность. Другие составляющие элементы в этом станке представлены вращательным телом, зубчатыми колесами и тому подобными приборами, позволяющими делать заготовки разного типа. Фрезом, представляющим собой основополагающий инструмент этого станка, осуществляются вращательные движения, контролируемые специальным шпинделем. При этом процессе, заготовки, укрепленные к поверхности рабочего стола, совершают прямолинейные движения, порой в одно и то же время с вращательным инструментом.

Абсолютно все фрезерные станки находятся в ручном управлении под контролем мастера-оператора. Есть модификации станков, чья работа не находится под ручным управлением, а реализовывается полностью автоматизированным образом. Однако автоматические модели станков, хоть и существуют, но пользуются, куда меньшим спросом со стороны специализированных предприятий, предпочитающих работать с оборудованием полуавтоматического функционала. Каждый из фрезерных станков, применяемый на производстве России, работает именно за счёт фреза, впрочем, об этом уже было упомянуто выше.

Основными модификациями фрезерных станков являются устройства, функционирующие в рамках исключительно горизонтальной плоскости, оснащаемые специализированными шпинделями, а так же консольным элементом. Не меньшим спросом в среде российской промышленности пользуется фрезерное оборудование универсального типа, отличающееся наличием поворотного стола, который предоставляет специалистам ряд возможностей металлообработки. Усовершенствованной моделью данной техники является станок широкой универсальности, обладающий несколькими элементами фрезеровки.

Не менее редко на отечественных предприятиях устанавливаются модели станков, не отличающихся наличием консолей и оборудованные крестовыми столиками. Некоторые из модификаций обладают передвижными порталами, создающими дополнительные условия пользовательского удобства при лёгкости операторского управления. Существуют также модификации, представленные станками копировального образца с опять-таки фрезерными элементами по обработке металла. С наибольшей активностью российскими заводами применяются модели фрезерных станков, работающих в цикле непрерывных действий.

Их отличительной особенностью является конструкция, представляющаяся карусельной или барабанной системой. В тонкостях касательно работы данного оборудования, вам будет проще разобраться, ознакомившись со всем этим на страницах специализированного сайта, принадлежащего нашей компании, специализирующейся на поставках фрезерного оборудования из Германии и других западных стран.

Источник: uss-stanko.com
Опубликовано: 23-11-2011, 23:58 Просмотров: 2081

Яндекс.Метрика