На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Мебель  
 

Выбор сейфа для дома

 

сейф для домаНа сегодняшний день существует огромное разнообразие различных сейфов.

Как же правильно выбрать и купить сейф для дома, который будет идеален для вас? Чтобы не ошибиться, следует точно определиться с типом и классом сейфа. Для того чтобы узнать, какой тип вам нужен, необходимо ответить на два главных вопроса: «От чего вы хотите защитить ваши ценные вещи»?, и «Какие именно вещи вы будете в нем хранить»? После этого вам будет уже намного легче определиться с выбором.



Для дома наиболее часто выбирают огнезащитные сейфы. Согласно статистике вероятность возникновения пожара у вас дома в 10 раз больше, чем профессиональной кражи со взломом. Огнеопасный сейф способен надежно защитить ваши ценности от пожара. Если же вы хотите спрятать ваши вещи от посторонних глаз и предотвратить доступ к нему других посторонних лиц, тогда выбирайте взломостойкий сейф.

Итак, мы определили два основных типа сейфов – огнестойкие и взломостойкие. Чтобы взломостойкие устройства были надежными, их следует прикрепить к полу. В корпусе должны обязательно быть отверстия под анкерные болты, с помощью которых его крепят к бетонному основанию.  Огнестойкие модели должны иметь целостный корпус без различных отверстий, иначе это снизит его огнестойкие качества. Взломостойкий сейф не устоит перед пожаром и не убережет ваши ценные бумаги от огня, зато его невозможно взломать.

Огнестойкий сейф же наоборот, легко открыть специальными инструментами, зато при пожаре ценности не сгорят.  Существует и такой тип устройств, которые смогут защитить ваше имущество и от взломщиков, и от огня. Они называются огневзломостойкие. Правда, за повышенную безопасность вам придется отдать более 10 тыс. рублей.

Огнестойкие модели делятся на классы, с помощью которых можно определить, какие ценные вещи можно в них хранить. Например, для хранения бумаги существует один класс, для дисков – другой. Класс огнестойких сейфов определяется буквой. Перед буквой обычно стоит цифра – она означает, сколько времени устройство сможет сохранить ваши вещи во время пожара (60 минут, 2 часа и более).

На каждом сейфе должны быть установлены сертификационные таблички, которые крепят на внутренней стороне двери. На каждой табличке указывают страну, в которой был изготовлен сейф, класс, тип и стандарт. Российские модели производят в соответствии с ГОСТ Р 50862-2005. Этот сертификат гарантирует соответствие сейфа всем заявленным характеристикам и защитит вас от подделки. Ну, а купить сейфы для офиса или дома вы сможете в интернет магазине.

Опубликовано: 10-07-2012, 00:24 Просмотров: 1782

Яндекс.Метрика