На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дом  
 

Разбираемся в сейфах

 
Сегодня на рынке представлено большое многообразие самых различных сейфов. Между собой данное оборудование может различаться по типу, производителям, классам, а также степеням защиты. Также они могут быть разных размеров, иметь замки различной конструкции, быть отделанными деревом или нет.

Перед тем как купить сейф, дайте ответ на вопрос, для хранения каких ценностей вы будет его использовать. Если вам нужно надежное место для хранения денег и других материальных ценностей, то в этом случае стоит использовать встраиваемые сейфы. Некоторые могут не знать, но сейфы могут использоваться и для хранения оружия. Для этого существуют специальный вид сейфов – оружейные.

Разбираемся в сейфах


Ценности, которые вы будете хранить в сейфе, и будут определять тип оборудования, в пользу которого стоит сделать выбор.
Сразу же нужно определить угрозы, от которых вы хотите защитить свои ценности. Если вы хотите сберечь их от посягательств посторонних лиц и защитить от пожара, то в этом случае стоит выбирать огне-взломостойкие сейфы. Если же сейф будет располагаться в помещении, которое находится под постоянной охраной, то в этом случае вполне достаточно будет огнестойкого сейфа.

Если в нем вы планируете хранить вещи, представляющие для вас большую ценность, то сейф с огнестойкими и взломостойкими свойствами – наиболее оптимальный вариант. Если говорить о качестве сейфов, то отметим сейфы из Германии, которые при своей довольно высокой цене отличаются высоким качеством. В этом они превосходят сейфы из Китая и Тайваня, цена которых ниже, но и уровень защиты у данного оборудования соответствующий.
Еще один важный момент – это сертификация сейфов.

Каждый производитель, который дорожит своей репутацией, обязательно позаботится о сертификатах на выпускаемую им продукцию. Говорить о том, что та или иная модель имеет определенный набор свойств можно лишь в том случае, если на неё имеется сертификат. Проблема заключается в том, что сертификация – дело довольно дорогое, которое требует немало времени. Поэтому многие производители предлагают свою продукцию без сертификатов, при этом какой-либо закон они не нарушают.

В соответствии с действующим законодательством продавать сейфы можно, даже не имея сертификатов на продукцию, в данном случае сейфы. Однако это создает трудности для покупателя, поскольку отличить сейф с первым уровнем защиты от взлома от второго человеку несведущему непросто.
Опубликовано: 20-02-2012, 00:08 Просмотров: 1498

Яндекс.Метрика