На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Мой дом  
 

Аренда квартиры

 
Ситуация на текущий момент на российском рынке недвижимости такова, что цены продолжают держаться на прежнем уровне. И никаких намеков на их возможное снижение в будущем не наблюдается. Принимая во внимание текущие условия функционирования рынка, а также нестабильное состояние экономики, сформировавшуюся на сегодняшний день картину можно охарактеризовать следующим образом: бизнес располагает недостаточным объемом средств для своего развития, ипотека имеет весьма значимые барьеры для ее получения, доходы населения находятся на низком уровне, уровень налогообложения превышает установленные нормы, а владельцы-застройщики устанавливают непомерно высокие цены.

Сегодня миллионы людей обращаются к аренде помещений в первую очередь из-за того, что это один из наиболее доступных вариантов, позволяющий получить место для проживания либо рабочее пространство, а также возможность произвести улучшения в собственном бизнесе и накопить капитал.

Для людей, занимающихся предпринимательской деятельностью, более предпочтителен вариант с арендой недвижимости. Основная выгода здесь сводится к экономии средств на покупку в собственность необходимой недвижимости. Крупные корпорации, а также торговые центры также имеют значительные трудности при приобретении недвижимости, из-за чего они чаще всего арендуют ее на время. Частные предприятия вообще даже не рассматривают подобный вариант, так как имеющиеся у них возможности не позволяют им этого сделать. аренда квартир в Москве и офисных помещений пользуется неизменно высоким спросом даже в ситуации, когда наблюдается снижение стоимости на прочие виды недвижимости.

В настоящее время мало кто задумывается о престижности, для предпринимателей первоочередными вопросами выступают стоимость, период аренды, наличие дополнительных условий, а также возможность уменьшить плату за снимаемое помещение, арендуя ее на длительный срок. Сегодня многие предприятия выбирают в качестве места размещения своих офисов не Центр города, а отдаленные районы. Главным итогом подобного решения стало опустение большинства офисных помещений в центре Днепропетровска. Отдельные предприниматели решают проблемы с недостатком офисных помещений путем приобретения квартир на первых этажах в жилых зданиях, находят средства для проведения перепланировки и открывают собственные магазины либо офисы.

Аренда квартиры

Стоит заметить, что данный метод ведения бизнеса имеет достаточно преимуществ. Арендатор может снять квартиру либо помещение, но не имеет права проводить перепланировку либо использовать его в иных целях, нежели тех, которые предусматривает его предназначение, не получив прежде согласия собственника либо компании, владеющей данной недвижимостью.

Среди всех методов решения проблемы с жильем наиболее оптимальным выглядит съем квартиры. На предлагаемую цену за аренду оказывают влияние такие факторы, как число комнат, степень благоустройства, расположение квартиры и удаленность от транспортных маршрутов, торговых комплексов, магазинов, а также период аренды квартиры. Не последняя роль в этом деле принадлежит и агентству недвижимости, которое возьмется подобрать владельца, а также самому владельцу и вашим личным навыкам прийти к оптимальному для обеих сторон соглашению. Именно агентство недвижимости поможет сократить время поисков подходящего варианта. Благодаря этому вам удастся добиться значительной экономии в процессе съема жилья.

Аренда жилья может иметь и недостатки, сводящиеся к обнаружению вами по заключении договора невыгодных для вас условий, которые вы не заметили либо на которые не обратили внимания при обсуждении пунктов договора.
Опубликовано: 8-08-2011, 01:41 Просмотров: 1830

Яндекс.Метрика