На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Напольные покрытие  
 

Ламинат в Санкт-Петербурге

 

Вот, вы определились с видом напольного покрытия и решили что это будет ламинат.


Купить ламинат в Санкт-Петербурге было бы очень просто, если бы не было такого большого выбора. Цены разнятся в несколько раз! Часто даже на самые одинаковые позиции на первый взгляд. Давайте посмотрим, из чего складывается цена в различных ценовых категориях.


Первая категория - самый дешевый ламинат порядка 200 рублей за метр - будет иметь 31 класс износостойкости, небольшую толщину(6-7 мм) и часто плохо пропечатанный рисунок. Такой ламинат обычно покупают строительные организации, для того чтоб сдать объект и уложиться в урезанный бюджет. К недостаткам такого ламината я бы отнёс его короткий срок службы - три-шесть месяцев в среднем.


Вторая категория уже имеет доступные цены, часто китайского производства и российского, но заводского – проблем с качеством не бывает в этом случае. Класс износостойкости 32-й. Здесь уже стабильные размеры, толщина 7-8 мм, ассортимент шире, могут быть необычные декоры. Ценовая категория будет в рамках 300-400 рублей.


Третья категория будет уже европейского производства. Это недорогой сегмент для европейских производителей. Также будет небольшой ассортимент по декорам, но уже ламинат имеет гигиенический сертификат, плита HDF с низким содержанием формальдегида. Класс износостойкости 32-й. Также здесь будет китайский ламинат 33-го класса с необычными декорами. Цены на данный сегмент лежат в пределах 500-600 рублей.


Четвёртая категория принадлежит европейскому ламинату 33-й категории износостойкости. Толщина такого ламината будет 12 мм, часто его делают похожим по декору на дорогую массивную и однополосную паркетную доски. Цена колеблется в районе 700-800 рублей.


Пятая, высшая, категория будет уже не просто европейских производителей, а уже из «дорогих» стран, таких как Германия, Норвегия, Италия. Отличительная особенность – наличие какой-то особенной «мульки» в виде алюминиевых замков или отделки натуральной кожей. В этой категории, по цене от 900 рублей и выше, декоры будут самой необычной формы. Составляющая цены - наличие таких декоров, как обожженная земля, песчаник, терракотовая глина и т.д. Данный ламинат не только качественное напольное покрытие, но и настоящее украшение дома. Правда часто по цене он уже будет в более дорогом сегменте – паркетной доски(натуральный материал - дерево).


Иван Молотков, магазин Наполеон

Опубликовано: 15-10-2011, 04:20 Просмотров: 2162

Яндекс.Метрика