На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Недвижимость  
 

Как выбрать квартиру в новостройках Сочи

 

Приобрести в собственность жилье в курортном городе — что может быть лучше! Это и возможность проводить отпуск на море всей семьей в комфортных условиях, и серьезная прибыль от сдачи жилплощади внаем, и выгодные инвестиции: ведь, как известно, жилье дорожает, и продать его можно гораздо дороже, чем купили.

Сочи — один из наиболее популярных городов, в которых обеспеченные россияне и граждане других государств стремятся купить жилье. Продажа квартир в Сочи ведется в самых разных ценовых категориях, начиная от эконом-класса и заканчивая дорогими элитными квартирами, коттеджами и виллами.

На пике популярности — квартиры в новостройках. Их предпочитают покупать во многом благодаря современной планировке и повышенной комфортности, а также высокому качеству выполненных строительных работ, которые осуществляются в соответствии с передовыми технологиями. Но для того, чтобы новое жилье принесло радость, а не разочарование, необходимо внимательно отнестись к его покупке.

Некоторые строительные фирмы, а также риэлторы и агентства недвижимости, в целях получения крупной выгоды и снижения собственных затрат, предлагают потенциальным покупателям не самое качественное жилье. В результате, вселившись в новенькую квартиру и заплатив за нее немалые деньги, жильцы вскоре начинают замечать массу недоделок. Им приходится вкладывать средства в ремонт, выполняя, по сути, работу, которая является обязанностью строителей. Нередко можно столкнуться и с другими неприятными неожиданностями, связанными с покупкой жилплощади.

Прежде чем купить квартиру в Сочи, выясните, какая организация занимается строительством, кто является инвестором, кто занимается прокладкой коммуникаций и т. д. Узнав название компании, постарайтесь побольше разузнать о ней в СМИ, в Интернете и других источниках. Полученная информация должна подсказать вам: стоит ли приобретать квартиры в Сочи от застройщика, какая репутация у него на рынке, какие объекты уже реализованы, насколько долго компания работает и с каким успехом.

Нелишней предосторожностью будет поинтересоваться документами на новостройку, которые должны находиться у застройщика и которые он обязан предоставить вам по первому требованию.

Обратите внимание на соотношение количества этажей в доме и прилегающей территории. Если дом достаточно высокий, а подземный гараж отсутствует — возле дома должно быть достаточно места для парковки автотранспорта. В противном же случае вам придется оставлять свою машину далеко от дома, что вряд ли способствует комфортному проживанию.

Большое значение имеет также количество квартир на этаже. Имейте в виду: чем меньше квартир располагается на одной лестничной площадке, тем удобнее и — дороже. Согласитесь, гораздо приятнее иметь в соседях одну-две семьи, чем пять — шесть.

Другие моменты, на которые следует обратить внимание — количество и качество лифтов (в частности, бесшумность их работы), наличие мусоропроводов, помещений для консьержей, площадь лестничных площадок, сигнализация.

Опубликовано: 17-11-2010, 01:16 Просмотров: 2331

Яндекс.Метрика