На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Недвижимость  
 

Кухонные люстры и бра для создания атмосферы уюта

 

Где, как не на кухне мы проводим большую часть своего свободного времени. Утром и после тяжелого рабочего дня здесь встречаются  все члены семьи, проводят задушевные беседы и решают насущные семейные вопросы. Именно поэтому кухонные люстры занимают важное место в освещении дома. Приготовление еды, домашние завтраки, обеды и ужины – все это требует особого и довольно яркого источника света.


Отличным вариантом для создания кухонного интерьера послужит освещение с несколькими уровнями. Такой подход позволит осветить все рабочие зоны комнаты, включая кухонную плиту, мойку и стол для приготовления пищи. Кроме общего света, здесь должны присутствовать дополнительные источники освещения, в качестве которых может выступить настенное бра или напольный торшер. Такие приборы, помимо своей главной  функции,  послужат еще и отличным декором кухонного интерьера. Ведь ничто так не создает комфортную и уютную атмосферу в доме как правильно подобранный и качественный источник света.


 Выбирая осветительный прибор для кухни, необходимо сделать акцент и на качество освещения. Оно должно быть мощным  и ярким, а также подходящим к общему интерьеру – цвету стен, фасону мебели и текстуре напольного покрытия. Так как кухня является местом, где хранительница домашнего очага готовит пищу,  то необходимо продумать освещение таким образом, чтобы оно было удобным и безопасным при использовании. Для обеденного стола, расположенного в центре комнаты, подойдет потолочный светильник. Отличным украшением в этом случае станет величественная люстра, плавно свисающая вниз. Если же стол находится вблизи окна или стены, то можно воспользоваться несколькими настенными бра.


В настоящее время огромное количество  торговых точек  предлагает широчайший выбор светильников  для кухни. Здесь вы непременно подберете кухонные люстры, а также источники дополнительного автономного освещения для любого интерьера. Современный дизайн и оригинальные формы светильников дают возможность создать праздничное настроение в доме. Некоторые модели позволяют регулировать не только высоту осветительного прибора, но и его мощность, что весьма удобно и функционально. С их помощью вы легко осветите поверхность кухонного стола, а также выделите обеденную зону, где семья собирается за трапезой.


Если вы любите экспериментировать и вносить в дизайн кухни  что-то новое изо дня в день, то можно воспользоваться настенными бра с возможностью изменения направления светового потока. Это позволит сделать акценты на определенных участках и предметах интерьера, причем каждый день новые. Так атмосфера в вашем доме будет меняться соответственно вашему настроению и индивидуальным предпочтениям.


Приобрести осветительные изделия для кухни, а также источники света для спальни, гостиной, ванной или детской комнаты вам поможет любой современный магазин люстр. Опытные консультанты расскажут подробную информацию о характеристиках прибора и его функциях, что заметно облегчит процесс вашего выбора в пользу того или иного товара.

Опубликовано: 17-11-2010, 01:18 Просмотров: 4310

Яндекс.Метрика