На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Недвижимость  
 

Недвижимость на Кипре. Жизнь на Кипре

 
Одной из тенденций последнего времени можно назвать покупку российскими жителями недвижимости на Кипре, число которых с каждым годом только возрастает. Ведь имея в собственность коттедж либо апартаменты в этом островном государстве, располагающемся в Средиземном море, они могут воспользоваться не только комфортабельным жильем, но и преимуществами проживания в одной из европейских стран, характеризующейся развитой экономикой. По количеству желающих приобрести недвижимость в этой стране россияне занимают второе место, уступая лишь жителям Великобритании, которые составляют в числе клиентов-нерезидентов примерно 30%.

По предварительным оценкам, общий объем инвестиций, вложенных в приобретение недвижимости на Кипре россиянами, составил примерно 430 млн. евро. Большинство из них, имея возможность остаться на Кипре в течение какого-то времени, ощущают себя, словно в сказке. Наиболее благоприятствует покупке жилья мягкий средиземноморский климат, очень чистые пляжи, хорошая экологическая обстановка, разнообразный рельеф, дающий возможность решить, будет куплена недвижимость на кипре в горной части острова либо в прибрежной, поблизости от моря. Благодаря хорошо налаженному транспортному сообщению проблем у тех, кто решил отправиться на Кипр, не возникает. Самолеты из аэропортов Ларнака и Пафоса способны доставить вас до российской столицы всего за 3,5-4 часа.

В 2004 году Кипр был принят в члены ЕС. Известность государству принесли высокий уровень образования и здравоохранения. Именно этим обусловлено то обстоятельство, что обучение в местных университетах проходит большое количество студентов из европейских стран, а в числе преподавателей можно встретить тех, кто практикует в известных западных ВУЗах.
Опубликовано: 11-12-2010, 22:05 Просмотров: 2049

Яндекс.Метрика