На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Новострой  
 

Граждане, храните деньги в... недвижимости

 
Граждане, храните деньги в... недвижимостиКак сохранить заработанные деньги? Как приумножить свой капитал и избежать при этом многих рисков, связанных с этим? Эти и многие другие сопутствующие вопросы интересовали людей во все времена. Особенно актуальны данные вопросы в наши дни, когда имеется великое множество вариантов использования собственных сбережений.

Естественно, самым популярным среди россиян способом сохранения сбережений является их накопление дома. Но такие деньги, спрятанные под матрасом или в чулке, не принесут прибыль. Более того, рост инфляции будет постоянно понижать покупательную способность этих денег. Напрашивается вполне логичный вывод: хранение денег в заначке в долгосрочной перспективе не только не приумножит личный капитал, но еще и существенно его уменьшит (в относительном выражении).

Хорошей идеей выглядит вложение денег в банк. Но это только на первый взгляд. На самом же деле процентные ставки солидных банков по вкладам в рублях сегодня не превышают отметку в 6%. С учетом ежегодного роста инфляции (8-11%) такое вложение денежных средств также будет убыточным. Вклады в инвалюте (доллар, евро) имеют еще более низкую процентную ставку — до 4% годовых. Более того, курсы валют постоянно меняются, а потому на валютном вкладе в итоге можно потерять еще больше денег, чем на рублевом.

Что же делать в таком случае? Вложить деньги в недвижимость! Цены на недвижимость растут быстрее инфляции, особенно в перспективных регионах. Большой популярностью в последнее время пользуется недвижимость в Сочи. И в этом нет ничего удивительного, ведь Сочи — это крупнейший курортный город в России! К тому же, тот факт, что в 2014 году в этом городе пройдут XXII зимние Олимпийские игры, делает недвижимость в Сочи еще более привлекательной для потенциальных покупателей.

Строительство в Сочи идет полным ходом. Причем речь идет не только о строительстве олимпийских объектов, но и о строительстве жилого фонда. И этот жилой фонд найдет своего покупателя. Квартиры в новых и в строящихся домах пользуются повышенным спросом: потенциальных покупателей привлекают выгодные цены.

Недвижимость в Сочи дает его владельцу ряд неоспоримых преимуществ.

Во-первых, это выгодное вложение денег. Купив квартиру в Сочи сейчас и продав ее через несколько лет, можно заработать приличную сумму.

Во-вторых, квартиру можно с успехом сдавать отдыхающим. В пляжный сезон аренда жилья может принести его владельцу существенную прибыль.

В-третьих, квартира в Сочи может быть использована и в личных целях — как для непродолжительного отдыха на море, так и для постоянного проживания.

Наконец, в-четвертых, квартира в Сочи — это некий показатель достатка и благосостояния ее владельца.

Подводя итог всему вышеизложенному, можно констатировать факт: покупка недвижимости в Сочи — отличный вариант для выгодного вложения денежных средств. Поэтому тем, кто хочет грамотно распорядиться личным капиталом, имеет смысл уже сейчас обратиться в агентства недвижимости Сочи.
Опубликовано: 21-10-2011, 00:36 Просмотров: 1844

Яндекс.Метрика