На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Новострой  
 

По программе обновления

 

Дальнейший рост увеличения объемов добычи угля руководство ОАО «Южный Кузбасс» связывает с необходимостью приобретения новой высокопроизводительной техники.

Для этого, например, в разрезе «Красногорский» в этом году началась планомерная работа по обновлению парка оборудования, в том числе, для привлечения к работе современной мощной техники задействована услуга по аренде строительного оборудования.

Уже поступили и введены в эксплуатацию мощный современный бульдозер CAT D9R и высокопроизводительные буровые станки ЗСБШ 200-60. В следующем году здесь ожидается поступление новых экскаваторов ЭКГ-12, ЭКГ-18 и RH-2300. А инвестиционную программу текущего года завершает приобретение за 3 миллиона 98 тысяч долларов мощного гидравлического экскаватора Komatsu PC 2000-8.

Новая машина уже поступила на разрез «Красногорский». Экскаватор, оснащенный дизелем, мощность которого составляет 976 лошадиных сил, имеет ковш типа «обратная лопата», емкостью 12 кубометров. Среди особенностей его топливной системы турбонаддув и прямой впрыск топлива. На экскаваторе установлено оборудование, облегчающее запуск двигателя в зимних условиях при низких температурах наружного воздуха. Кроме того, он оснащен современной системой автоматического пожаротушения.

Особое внимание производитель уделил ковшу мощной машины. Учитывая особенности скальных и абразивных пород, с которыми ему предстоит работать, инженеры компании усилили его конструкцию. Особая форма зубьев ковша рассчитана на высокоэффективное разрыхление грунта. Уникальная технология изготовления обеспечивает длительное сохранение ими требуемой остроты. А в случае необходимости предусмотрена возможность быстрой и безопасной их замены.


Гусеничный экскаватор PC 2000-8, массой около 200 тонн, несмотря на свои размеры и мощность, полностью соответствует требованиям самых строгих экологических стандартов. Его отличают высокие степени мобильности, экономичности и производительности. Аренда такой машины в специализированных компаниях будет значительно выгоднее, чем аренда гусеничного мини-экскаватора - и в плане производительности и в пересчете на стоимость и сроки произведенных работ, если речь идет о больших производственных котлованах.


По прогнозам специалистов, особенности конструкции нового экскаватора обеспечат значительное снижение эксплуатационных затрат, расходов на плановое техническое обслуживание и текущий ремонт.Большое внимание конструкторы уделили и созданию наиболее благоприятных условий для работы экипажа экскаватора, численность которого достигает шести человек. Просторная герметичная кабина машины обладает высокими уровнями звукоизоляции и защиты от вибрации. Новая техника потребовала дополнительного обучения специалистов, которым на ней предстоит работать. Для этого бригада, возглавляемая Александром Ваняшиным, имеющим 25-летний стаж работы на разрезе, окончила курсы, организованные в учебно-курсовом комбинате акционерного общества «Южный Кузбасс».




Сейчас специалисты разреза «Красногорский» совместно с сотрудниками ЗАО «Майнинг Солюшнс», в соответствии с заранее разработанным графиком, осуществляют монтаж полученного экскаватора непосредственно на месте его будущей работы – на участке № 4. Все монтажные работы планируется завершить в течение месяца, после чего новая техника начнет добычу и отгрузку угля.

Опубликовано: 3-11-2011, 01:45 Просмотров: 1769

Яндекс.Метрика