На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строй новости  
 

Экскаватор-погрузчик

 
Экскаватор – знакомая многим спецмашина. И раньше, и сегодня она используется в ходе проведения строительных работ. Без неё довольно сложно представить рытье котлована. Применение данной спецтехники позволяет максимально быстро выполнить данный вид работ. Кроме рытья котлована данная техника используется и при выполнении других землеройных работ, например, при прокладке траншей или при сооружении бассейнов.

Современные модели экскаваторов могут выполнять различные работы. Это не только землеройные, но и работы по погрузке и разгрузке. Их функциональность, во многом обеспечила высокий спрос на такую технику. Многие компании стараются не покупать спецтехнику, а брать в аренду. Сделать это сегодня довольно просто, ведь аренда экскаватора – наиболее распространенная услуга, которую сегодня готовы предложить многие фирмы, работающие в таком направлении как аренда спецтехники.

Если говорить о разновидностях экскаваторов, которые чаще всего берутся в аренду фирмами и частными лицами, то они бывают многоковшовыми и одноковшовыми. Стоит заметить, что наряду с экскаваторами в настоящее время востребована и такая услуга как аренда погрузчика. Этот вид спецтехники в некоторых ситуациях оказывается более эффективным, чем экскаватор. Появление первого парового экскаватора произошло в США и было связано с активным строительством, которое велось в этой стране в 30-х годах 19-го века. Еще одной причиной, которая способствовала появлению этого вида техники, была нехватка рабочих. Первый экскаватор был в состоянии заменять собой 50 рабочих. А машины, которые были построены позднее, заменяли собой примерно 200. Сегодня экскаваторы продолжают оставаться достаточно востребованным видом техники, одной из разновидностей которой являются экскаваторы-погрузчики.

Сегодня имеет место быть острая конкуренция между фирмами, которые работают в такой сфере как аренда спецтехники. Кстати, в такие компании все больше клиентов обращаются за такой услугой как аренда экскаватора погрузчика, что обусловлено высокой функциональностью машин данного типа. Использования этой техники позволяет решать несколько задач. Серьезная конкурентная борьба имеет место быть и между фирмами, которые производят спецтехнику. Чтобы занимать лидирующие позиции такие компании прилагают серьезные усилия для повышения качества производимой спецтехники, их функциональности. Для достижения таких задач производители используют различные методики.

Экскаватор-погрузчик

Постоянно происходит замена оборудования на более новое и эргономичное. Старые ковши заменяются на новые, что обеспечивает повышение производительности экскаваторов. Наличие сервомеханизма – это главное отличие новых экскаваторов погрузчиков от старых моделей. Джойстик, который вмонтирован в подлокотник, обеспечивает легкий процесс управления. Операторам машин не приходиться прилагать серьезных усилий при управлении такой техникой. Это также ведет к увеличению производительности.

Новые машины обеспечивают максимальный эффект в процессе их использования при решении самых сложных задач, поэтому не вызывает сомнения то, что они вызовут интерес у большинства компаний, у которых в процессе деятельности периодически возникает необходимость в таких машинах. Большие возможности, которыми обладают машины данного типа, во многом способствуют максимальной эффективности при выполнении работ, в чем они превосходят более старые модели. Сегодня пользуются спросом и экскаваторы-погрузчики с "крабовым ходом", которые имеют колесную формулу 4х4х4.

При проведении работ по погрузке и разгрузке они считаются незаменимым видом техники. Сегодня доля этих машин в общих продажах экскаваторов составляет более 10 %.
Опубликовано: 5-08-2011, 01:30 Просмотров: 2611

Яндекс.Метрика