На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Новострой  
 

Выкуп битых авто законно

 

Крытая стоянка для автомобилей


Крытые стоянки для машин продаются в собранном виде. Доступные и любых размеров, они обычно изготовлены из оцинкованной стали или дерева и гофрированного покрытия из ПВХ. Однако построить площадку для битых и цеелых авто собственными руками совсем нетрудно: конструкция очень проста.
У простейшей стоянки — только боковая опора и каркас под крышу. У более сложных  — сплошные стороны, обеспечивающие стационарное, устойчивое к погодным условиям укрытие для машины.
Подходят для строительства разнообразные материалы. Опоры, например, можно сделать из дерева, кирпичей или столбов из оцинкованной стали. Для крыши подойдет покрытие из гофрированного ПВХ или деревянный кровельный настил, защищенный ондулином. Простые деревянные конструкции прекрасно сочетаются с большинством построек в саду.
Правила строительства
Автомобильная площадка должна строиться в соответствии с существующими правилами, с которыми надо обязательно ознакомиться.
Необходимо соблюдать определенные условия. Например, если часть стоянки находится ближе двух метров от границы участка, то все опоры следует изготовить из жаропрочного материала.
Учтите, что придется представлять план строительства в специальные организации перед тем. как начинать работы. Без этого строение может быть снесено.



Выбор участка.



Важно точно распланировать участок под автостоянку, так как от этого зависит количество вложенного труда, и средств.
Лучше всего разместить ее рядом со стеной дома, тогда можно установить наклонную конструкцию, крыша которой с одной стороны будет поддерживаться опорами и присоединяться к стене дома — с другой. У отдельно расположенной площадки битых авто, для крыши потребуются опоры с двух сторон.



Обычно требуется участок шириной как минимум 2.1м. В отличие от гаража здесь не нужно увеличивать пространство для открывающихся дверей, поскольку стены не сплошные.
Машину следует ставить на жесткую основу. Цемент, гудронированное покрытие или мощные плиты подходят в том случае, если их толщина не менее 10 см.
Необходимо учитывать близость деревьев, поскольку листья, упавшие на крышу (особенно покрытую гофрированным ПВХ), придется регулярно убирать. Не располагайте стоянку рядом со стеной, имеющей окна: она закроет солнечный свет.
Размер и дизайн
Размеры зависят от свободного пространства и размеров машины. Лучше сделать чуть больше или настолько большой, чтобы помешалась вторая машина.
Для авто средних размеров ширина стоянки должна быть не менее 2,1м. Определяя высоту, рекомендуется учесть возможность размещения на автомобиле багажника.
Проектируя наклонную конструкцию у дома, не забудьте о небольшом уклоне крыши, что бы стекала дождевая вода. У независимой стоянки крыша может быть плоской.


Выкуп битых авто нашей компанией даст вам ряд преимуществ. Лучшие цены, эвакуация, снятие с учета. ТУТАВТО - скупка аварийных автомобилей.

Опубликовано: 6-11-2011, 22:25 Просмотров: 1511

Яндекс.Метрика