На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Кирпичное производство  
 

Строительство и оформление гаража

 

Для защиты транспортного средства от неблагоприятных погодных условий, вандальских действий, взломов и других действий злоумышленников лучше всего подходит собственный гараж. Для его строительства необходимо иметь земельный участок с соответствующей площадью и определенное количество свободного времени. Гаражное помещение станет для вас не только местом стоянки автомобиля, но и позволит проводить ремонт в любое удобное время. Кроме того, гараж можно использовать как склад для инструментов и крупных вещей, которые неудобно хранить в доме или квартире.

Перед строительством гаража необходимо определиться с теми функциями, которые он будет выполнять. Если вам требуется всего лишь временное укрытие для авто, пожалуй, выгоднее будет установить цельный металлический гараж. В нем автомобиль сможет храниться длительное время без риска загнивания и появления коррозии.

Если же в планах крупное гараж строительство, то необходимо со всей ответственностью подойти к выбору строительного материала. Фирмы, занимающиеся подобными вопросами, могут предложить вам на выбор бут, дерево, кирпич, железобетон, пеноблоки. Все они имеют свои достоинства и недостатки, но важно помнить, что для разных целей указанные материалы не одинаково подходят. Так, стены двухэтажного гаража лучше возводить из кирпича или железобетона. Для легких и экологически чистых вариантов рекомендуются крепкие древесные породы. При этом, деревянный гараж обойдется значительно дешевле его кирпичных аналогов. Прочностью и дешевизной также отличаются гаражи из современных пеноблоков.

Для строительства лучше нанять профессиональных строителей. Компании, имеющие опыт ведения подобных дел, в первую очередь предложит вам создать проект, соответствующий вашим требованиям. Именно с этого начинается процедура оформления гаража. Заказать необходимый пакет документов можно у специальной организации, а можно заняться оформлением бумаг лично. Помните, что услуги специалистов требуют соответствующей оплаты, однако позволяют вам сэкономить значительное количество времени. Прибегать к помощи сторонних фирм или нет – решать уже лично вам. Приступать непосредственно к постройке гаража можно только после того, как все документы оформлены.

Задачей первостепенной важности при начале строительства является закладка фундамента будущего сооружения. Фундамент необходим не только массивным кирпичным и железобетонным гаражам, но и легким деревянным конструкциям. Время и средства, которые потребуется затратить на эту процедуру зависят от нескольких параметров, среди которых, в первую очередь, следует отметить качество грунта на земельном участке. Логичным продолжением фундамента считается цоколь, который позволяет создать вентиляцию в гараже. Поверх цоколя укладываются стены, элементы которых скрепляются между собой специальным раствором, саморезами или гвоздями, в зависимости от выбранного материала. Для создания перекрытия гаража чаще всего применяют деревянные балки или железобетонные плиты. Завершающим штрихом будет укладка крыши и покраска (при желании).

Как показывает практика, создать гараж можно и своими руками. При этом, не потребуется целый день тратить на строительство. Достаточно уделять этому несколько часов после основной работы и гараж будет построен в течение одного сезона. Главное, что потребуется от вас – правильный расчет таких действий, как опалубка фундамента и кровельные работы.

Опубликовано: 21-04-2011, 00:28 Просмотров: 2431

Яндекс.Метрика