На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Новости ремонта  
 

Кабель и метод прокладки

 
От правильности выполнения действий по прокладке силовых кабелей зависят многие особенности и время эксплуатации электродинамической проводки в целом. Для минимизации проблем в будущем, специалисты рекомендуют прибегать к своевременному проектированию электродинамического или аналогичного снабжения. Данный метод может иметь как первичное, так и вторичное применение в зависимости от поставленных целей и задач. На протяжении всего процесса прокладки необходимо помнить, что большинство электромонтажных работ можно осуществлять только при специальной поддержке высококвалифицированных мастеров.

С такими видами продукции как: судовой кабель кнр дело обстоит намного сложнее, чем с классическими кабелями. Здесь требуется не просто грамотный подход ко всему процессу прокладки, но и дальнейшая минимизация рисков потенциального воспламенения или выхода из строя. Важно отметить, что данный кабель используется в сетях, имеющих силовое и осветительное предназначение. Не менее редко его укладывают в управляющие цепи сигнального, а также межприборного соединения, где уровень переменного напряжения достигает шестьсот ватт, а средний диапазон чистоты составляет от 400 герц. В виду таких серьезных показателей, присущих этому кабелю, при работе с ним необходимо проявлять осторожность и высокую ответственность.

Судовой кабель кнрк в отличие от того, что мы описали выше, применяется на морских судах военного или пассажирского значения, имеющих дальнее следование. По спецификации у этих двух кабелей практически нет отличий. В них обоих проходят медные жилы, а покрытие имеет резиновую изоляционную оболочку, которая покрыта или пластикатом или поливинилхлоридом. Внутренняя среда этих кабелей имеет особенность стойкости масла, что для обычного человека будет малопонятным фактом. Уровень ответственности, в котором нуждаются методы прокладки этих 2-х кабельных шнуров, должен быть максимальным, независимо от ситуации.

Еще одним видом кабеля, при прокладке которого необходимо быть очень ответственным, является кабель кгн, активно использующийся в сухой сфере, с полным отсутствием влажного воздуха. В основном эти кабели прокладываются там, где необходима нестандартная прокладка. Процесс укладки данного кабеля, также как и остальных, в обязательном порядке должен находиться под контролем квалифицированного мастера электросети, в противном случае вы можете подвергнуться серьезным проблемам с собственным здоровьем. При прокладке описываемой кабельной продукции самостоятельно, нужно учитывать, чтобы обмотка не была подвергнута влиянию раздавливающего или ударного давления.

Важно отметить, что каждый из кабелей имеет свою цветовую особенность, которая может обладать средним или нулевым рабочим проводником специального назначения. Кабели, имеющие расцветку желтоватого цвета с зелеными прожилками, обозначают нулевое положение проводника, зачастую, имеющего защитное предназначение. Существуют и другие комбинации кабелей, имеющие два или даже три цвета, но все они созданы для обозначения проводника, который может быть как рабочим, так и нулевым. Если кабель имеет красный, коричневый, белый, оранжевый, фиолетовый, розовый и серый оттенок, то его главным обозначением является фазный провод. Если вас заинтересовало то, что мы описали в данной статье, вы можете узнать об этом более подробно в специализированной литературе.
Опубликовано: 2-02-2011, 14:19 Просмотров: 1728

Яндекс.Метрика