На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Новости ремонта  
 

Основные достоинства подвесного потолка с применением гипсокартона

 

Первое, что затевает новый владелец квартиры в сданном в эксплуатацию доме – это проведение косметического ремонта. Многие строительные организации реализуют квадрантные метры жилой площади без финишной отделки. Данные апартаменты продаются по более низкой цене, привлекая огромное количество граждан, стремящихся разрешить сложный «жилищный вопрос». С чего начать проведение отделочных работ? Целесообразно в первую очередь заниматься потолками.

Как правило, верх квартиры в первозданном виде редко устраивает новых собственников жилья – строители сдают готовую продукцию со значительными дефектами поверхности потолка, вызванными неаккуратными стыками плит перекрытия. Горизонтальную поверхность, конечно, можно выровнять с помощью специальных растворов, приготавливаемых на основе гипса, однако все чаще жильцы устремляют свои взоры в сторону подвесных систем. В качестве основных ее элементов выступают гипсокартонные плиты, монтируемые на потолке при помощи стальных направляющих.

Данная технология получила огромную популярность в последние годы – в тысячах квартир больших и малых городов можно встретить потолки, обустроенных согласно данным методикам. В чем состоят основные преимущества проведения ремонтных мероприятий с использование листов сухой штукатурки и металлических профилей? Сотворить идеально ровной можно поверхность с любым перепадом высот (к слову, необходимо добавить, что в случае превышений плит перекрытия друг над другом более, чем на 3 сантиметра, их шпатлевание является нецелесообразным).

Подвесные технологии позволяют в течение малого промежутка времени обустроить горизонтальную поверхность помещения, полностью лишенную неровностей. Потолок в данном случае «опуститься» на незначительное расстояние – необходимо всего 5-7 сантиметров выделить на монтируемые металлические элементы каркаса. С использованием гипсокартона возможно обустроить не просто идеально ровную поверхность, но и произвести монтаж нескольких «ступенек». Многоуровневый потолок вносит в интерьер жилого помещения свежие нотки, способствует повышению его эстетической привлекательности. Применение стальных профилей, системы крепежей и направляющих позволит выполнить в самом верху комнаты элементы самых причудливых форм: ступени в виде сложных геометрических фигур, асимметричных образов, изображений из мира флоры и фауны и т.д.

По материалам сайта www.rrf100.ru

Опубликовано: 10-02-2011, 01:45 Просмотров: 1646

Яндекс.Метрика