На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Новости ремонта  
 

Энергия минимализма в интерьере

 

Простым и недальновидным дизайн интерьера дома, выполненный в стиле лаконизма и минимализма, кажется только при беглом взгляде на его суть. Восточные философы еще в древности отмечали, что просторное пространство таит в себе большой источник внутренней энергии. Минимализм как стиль присущ не только консервативной восточной культуре, но и любящему ультрасовременные дизайнерские решения Западу. Разработка интерьера в стиле минимализма требует большого внимания к мельчайшим деталям. Стоит отметить, что этот стиль был особенно актуален на родных просторах в 60-х годах XX века. Вместе с реальностью того времени в нем воплощались также мечты о будущем, умеренный рационализм и индивидуальность.

В оформлении центральной комнаты дома – гостиной – в таком стиле лучше применить светлые оттенки, например, светло-коричневую палитру. Главное здесь – обеспечить если не минимум мебели, то хотя бы немногочисленность. Дизайн интерьера комнаты должен вмещать в своей концепции простую геометрию гарнитуры, в числе используемой в зале мебели нужна де-факто лишь полки для книг, домашний кинотеатр, диван с парой кресел да отдельно стоящее кресло для желающего получить некое уединение. Чтобы гостиная выглядела немного романтично, в ее внутреннее убранство можно добавить сиреневые тона – к примеру, на ковер и шторы.

Для спальни в духе минимализма подойдут и оливковые тона, которые хорошо смотрятся, если их совместить с ковровым покрытием бежево-горчичного цвета. Для большей выразительности можно применить и темные оттенки – таковые будут уместны на элементах мебели, на своеобразных светильниках и прикроватных тумбочках. При всем минимуме необходимой мебели дизайн интерьеров в таком стиле в то же время требует, чтобы гарнитура была как можно более современного вида.

Дизайн интерьера кухни, который диктует нам описываемый стиль, подразумевает использование простых линий и максимальной четкости. Декор здесь отсутствует практически на все сто, взамен этого при обустройстве внутреннего убранства дизайнер должен предусмотреть побольше отражающих поверхностей (по большей части, из металла), блестящего стекла и прочих элементов, позволяющих «играть со светом». Такое дизайнерское решение внушает посетителям столовой и кухни визуальное ощущение простора и свободы. Одним из ярких и нестандартных элементов оформления кухни может с успехом выступить набор стульев фисташковой расцветки.

Натуральные дерево и кожа (из которых изготовлены диван и рабочее кресло), корпусная мебель и прочие элементы оформления кабинета можно выполнить в серых и коричневых оттенках. Несмотря на всю сдержанность декора, использование в оформлении кабинета современной мебели и высококачественных материалов делает дизайн интерьера в нём более чем солидной.

В ванной, при всем минимализме внутреннего убранства свойственного для всей квартиры, не лишним будет украсить потолок реями. Тональность стен можно сделать слегка различной, с крупным рисунком на них. Но хотя все это вторит духу 60-х годов, санфаянс должен быть самым современным.

Опубликовано: 12-02-2011, 18:50 Просмотров: 1855

Яндекс.Метрика