На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Новости ремонта  
 

В чем необходимость хорошей вентиляции

 
Наличие чистового воздуха – главное условие существования жизни. Однако в воздухе содержится большое количество посторонних веществ, что связано с объективными причинами. В настоящее время для снижения уровня загрязнения во многих странах, в том числе и нашей стране, прилагается немало усилий. В то же самое время повышению качества воздуха, которым мы дышим, не уделяется достаточно внимания. И это несмотря на то, что большинство жителей в нашей стране, а также в европейских странах значительную часть своего времени проводит в помещениях. К примеру, жители стран, расположенных в Северной Европе, до 90% времени проводят в помещениях.

В помещениях людям приходиться вдыхать воздух, который изначально загрязнен, так как он поступает с улицы и в нем содержится не только выхлопные газы, но и другие вредные примеси. Нам приходиться вдыхать смесь из воздуха, примесей, которые выделяются строительными материалами, людьми, а также другими источниками загрязнений. Большинство возводимых сегодня домов имеют плотную изоляцию, что в значительной степени способствует накоплению загрязняющих веществ, если для их удаление нет специальных систем.

При вдыхании очищенного воздуха, в котором нет никаких примесей, у человека повышается работоспособность. Если исходить из результатов исследований, проведенных учеными, то можно констатировать, что улучшение качества воздуха в значительной степени способствуют снижению количества заболеваний среди персонала. Поэтому сегодня вентиляция в Рязани, а также в других городах – основной фактор здоровья и высокой работоспособности сотрудников компаний, проводящих большую часть своего времени в офисных помещениях.

В чем необходимость хорошей вентиляции

В настоящее время количество людей, которые страдают различными видами аллергических реакций, только увеличивается. Это заставляет многих из них устанавливать в своих квартирах кондиционеры, поверх которых монтируются натяжные потолки в Рязани. Внутренняя среда в помещение сегодня приобрела большое значение. Для большинства людей уже очевидным является тот факт, что снижение заболеваемости аллергией зависит от качества вентиляционной системы, которая установлена в офисном помещении или квартире.

Чтобы улучшить качество воздуха сегодня есть немало возможностей. Одна из них - кондиционеры в Рязани, с помощью которых можно обеспечить комфорт, как в квартире, так и в офисе. В сфере повышения качества воздуха существуют целый ряд требований, которые требуют неукоснительного выполнения. Сегодня наверное не найдется ни одного человека, который бы поставил под сомнение важность исследований, в которых в качестве главного объекта выступает влияние качества воздуха на здоровье человека, его самочувствие.

Сравнительно недавно был опубликован правительственный отчет, в котором сформулированы ряд задач, требующих неотложного решения. В плане по их выполнению основная роль отводится именно вентиляции. В жилых домах, а также в школьных учреждениях по большей части установлено устаревшее оборудование, которое должно быть приведено в соответствие с теми нормами и стандартами, которые действуют в настоящее время. В тех зданиях, где в воздухе обнаружена высокая концентрация радона, должны быть в срочном порядке организованы мероприятия по их реконструкции. В опубликованном отчете также содержится, что главным препятствием на пути к улучшению вентиляции в домах, школах является высокое энергопотребление вентиляционных систем, что не согласуется с глобальной задачей, по снижению энергопотребления в стране в целом.
Опубликовано: 16-02-2011, 01:03 Просмотров: 1596

Яндекс.Метрика