На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Новости ремонта  
 

Керамическая плитка - отличный дизайн!

 

Керамическая плитка известна еще с древних времен. Византия первая придумала материал, которая  был схож с данными изделиями своими свойствами. Им облицовывали стены домов знати того времени. С течением времени она совершенствовалась  как по размерам, так и по цвету наносимого узора. В бывшем Советском Союзе она начала пользовалась большим успехом у населения. Но качество оставляло желать лучшего. Многие помнят, какой она была в то время блеклой и некрасивой. В настоящее время российские напольные керамические изделия стали полноценным элементом дизайна, который может подчеркнуть вкус хозяина и красоту отделки.


Плиткой стараются облицовывать полы и стены помещений с повышенной влажностью. Она также легко эксплуатируется, а значит быстро моется и чистится. Широкое применение данное изделие нашло в отделке полов общественных зданий. В жилых зданиях она применяется как на кухнях, так и ванных. Каталог плитки в ванную комнату содержит широкий ассортимент данных изделий. Поэтому надо выбирать внимательно и смотреть, для какой поверхности она предназначена. При отделке ванной используют разные ее варианты на стену и пол.


Именно плитка задает тон оснащения сантехническими приборами и другим интерьером ванной комнаты. В зависимости от оттенка изделия может зависеть цвет всего санфаянса, размещенного в данном помещении. Изучая ассортимент в магазине керамики, приглядитесь к качеству предлагаемого ассортимента. Обратите внимание на пористость обратной стороны изделия, а также проверьте его на наличие трещин. Облицовочная сторона должна иметь четкий рисунок. Хорошим качеством, как малая пористость, четкость рисунка обладает российская напольная плитка.


Затевая ремонт ванной комнаты, особенно, если он предусматривает замену сантехники, заранее определитесь с материалом облицовки. Но не стоит покупать самые дорогие изделия в надежде на то, что они лучше. Возможно, просто они обладают дополнительными качествами, которые вам в данный момент ни к чему.


Например, морозостойкую плитку не надо приобретать для теплой ванной комнаты. Узнать о свойствах изделия и ее применении можно на упаковке, либо прочитав специализированный каталог. Также при выборе материалов для ремонта необходимо обратить внимание на качество раствора для облицовки.  Раствор или клей низкого качества может принести немало хлопот в дальнейшем. Материал для пола ванных комнат лучше выбирать рифленый во избежание падения.


 

Опубликовано: 24-02-2011, 02:09 Просмотров: 2092

Яндекс.Метрика