На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Обустроим дачу  
 

Реконструкция объекта

 
Снос, застрой или – Реконструкция объекта? По возможности экономим. Если вы приобрели территорию с жилым сооружением. То прежде чем приступить к строительству естественно столкнетесь с вопросом сноса старого дома.

При этом необходимо заметить, что если дом не такой старый, и строился, скажем, в пост советское время, с качественным стройматериалом и бетоном высшей марки в фундаменте, есть смысл проконсультироваться со специалистами, возможно ли возводить ваш новый проект на старом фундаменте, а может даже оформить строительство как – «Реконструкцию», или «Капитальный ремонт».

Что позволит довольно сильно сэкономить в средствах. Поскольку полный снос дома, а особенно снос фундамента с полной ликвидацией его подземной части выльется в немалую копеечку. Если же при всех аргументах вы нашли лучшим решением – снос дома, в целях экономии, можно попробовать ограничиться сносом его до основания, т.е. до земли, и попробовать смещение нового фундамента, чтобы он не стыковался со старым, что тоже поможет достаточно хорошо сэкономить на полном уничтожении старых подземных фундаментальных сооружений. Поскольку не придется извлекать находящиеся глубоко под землей старые сваи, или вырывать из толщи земли литые бетонные части.
Опубликовано: 13-06-2011, 00:18 Просмотров: 1552

Яндекс.Метрика