На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Обустроим дачу  
 

Маленький хозяин в большом доме

 

Все возрастающие масштабы и размах строительства в последние пару десятилетий привели к расцвету промышленности по производству строительных материалов. Помимо традиционных кирпича и дерева, все шире используются современные стройматериалы, такие как газосиликатные блоки и пенопласт. Они все шире применяются в индивидуальном строительстве и вполне себя оправдывают. Возведение дома с использованием этих материалов идет легко и быстро, они практичны и функциональны в эксплуатации.

Обычно их привозит грузовой автомобиль или тракторминитрактор с прицепом, а разгружают и доставляют их к месту работ вручную. Порой носить приходится достаточно далеко, ведь громоздкий автомобиль не может подъехать непосредственно к месту строительства. Работа эта довольно утомительная, и если носить материалы достаточно далеко, то облегчить этот процесс можно использованием минитрактора с прицепом. Эти малыши подлезут к любому месту, и стройматериалы попадут прямо на стройплощадку. Ведь использование техники всегда облегчает (и ускоряет) работу. Это даже не тачка, на которую и много не положишь, и катать вручную приходится.

Однако владельца будущего дома может заинтересовать вопрос: стоит ли приобретать тракторминитрактор только для того, чтобы возить к месту строительства кирпичи и блоки? Конечно, только ради этого не стоит. Но ведь этот аппарат пригодится и при дальнейшей жизни в собственном доме! Что бы вы ни обустраивали на приусадебной территории – огород или японский сад камней, луг или парк – без этой техники просто не обойтись. Так зачем откладывать его приобретение «на потом»?

С его помощью можно огород вскопать и проборонить, вспахать «целину», привезти тяжелые глыбы для обустройства каменного сада. Не хотите сад камней – пусть будет луг. Но зеленую травку, чтобы она постоянно была густой и пушистой, необходимо регулярно стричь, и в этом маленький тракторенок будет незаменимым помощником. Высаживаете и выращиваете парк? На минитракторе можно будет подобраться к любому его месту, подвезти удобрения или вывезти обрезанные ветви деревьев. Зимой он быстро очистит от снега дорожки и подъезды к дому, вам не придется махать лопатой после каждого снегопада.

Но и вы позаботьтесь об этом миленьком хозяине. Постройте ему достойное жилище, где он будет отдыхать от трудов, укрываться от жары или стужи. И он ответит вам на заботу безотказной долгой службой.

Опубликовано: 5-07-2011, 12:51 Просмотров: 1635

Яндекс.Метрика