На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Обустроим дачу  
 

Основные достоинства деревянных домов, возводимых из бруса

 

Как известно, сооружением жилых зданий из дерева занимались еще наши предки много лет назад. Сегодня подобный материал не потерял своей актуальности, наоборот, благодаря использованию новейших технологий обработки сырья, возводимые дома и коттеджи стали более прочными и долговечными. Именно по данным причинам многие граждане отдают предпочтение таким сооружениям, когда желают возвести апартаменты для постоянного места жительства, дачи для сезонной эксплуатации, а также беседки, бани, хозяйственные постройки и т.д.
Строительство домов из бруса – это один из вариантов деревянного коттеджа, работы над которым можно закончить в самые кратчайшие сроки. Применяемые брусья подготавливаются в заводских условиях, в результате чего удается обеспечить одинаковые размеры и формы всех элементов. Кроме того, стены здания имеют относительно небольшой вес, поэтому для данного здания не требуется выполнять сложный фундамент, привлекая к процессу тяжелую специализированную технику. Это влияет не только на ускорение процессов возведения, но и на финансовые затраты.

Безусловно, популярность вышеуказанных строений достигается и за счет такого фактора, как высокие параметры экологичности материала. Дома и коттеджи из бруса не имеют негативного влияния ни на окружающую среду, ни на здоровье человека. Подобные апартаменты великолепно вписываются в ландшафтный дизайн, созданный самой природой. Отдельного внимания заслуживают и показатели эстетичности. Древесина сама по себе обладает красивым внешним видом, поэтому при завершении возведения коттеджа нет необходимости производить дорогостоящую отделку внутреннего интерьера и внешнего облика дома. Достаточно лишь покрыть стены особыми составами, которые защитят их от губительного действия насекомых, грызунов; от процессов гниения и т.д. Современные технологии и инновационные разработки, применяемые при обустройстве жилищ из бруса, позволяют также решить проблемы, относящиеся к легкости возгорания древесины. Для этого следует использовать специальные огнеупорные пропитки, сводящие на нет возникновение пожара.
Строительство загородных домов из бруса сегодня выбирают многочисленные граждане, которые приобрели земельные участки в экологически чистых и живописных уголках первозданной природы. При этом они довольно часто обращаются в профессиональные компании, которые в состоянии предложить им массу вариантов готовых проектов. Если же клиент не находит среди большого разнообразия наиболее подходящий под его запросы, он вполне может заказать разработку индивидуального плана по возведению комфортабельного и уютного коттеджа из бруса.

Опубликовано: 18-08-2011, 00:20 Просмотров: 1737

Яндекс.Метрика