На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Обустроим дачу  
 

Интерьер в морском стиле

 
Интерьер в морском стиле

Жизнь у моря всегда означала счастье. Оно не может быть скучным и некрасивым и его красота никому не может надоесть. Именно в нем люди ищут не солнце и соленую воду, а каждый свою голубую мечту. Нет ничего лучше домика у моря или воды. Острова и корабли жаждут бури и покоя. Здесь лежит начало корней морской теме и средиземноморского стиля в дизайне интерьера. Морским стилем в интерьере преимущественно пользуются те, кто желает совместить стильное жилище и охоту к перемене мест.


Для того чтобы не расстаться с морем, не следует повторять жизнь Ихтиандра. Для тех, кто любит морскую романтику и путешествия есть дома на воде, яхты, мебель и новые дизайны квартир, которые напоминают о море.

Мебель в желтоватых тонах функциональная и имеет роскошную фактуру из дерева. Шезлонг, полоска и волна, присутствующая в обивке мебели, раковина перламутровая, коралл, якорь, канат и штурвал, макет корабля и фигурка обитателя моря, лампа, часы-компас. Прекрасно вписывается в такой дизайн интерьера и аквариум, как бы окно в другой мир. Его можно повесить на стену или просто поставить на видном месте. Рыбы не прихотливы и всегда молчат, а расслабленное состояние и погружение в мир моря человеку гарантировано.


Окно-иллюминатор, перегородка, которая разделяет помещения на функциональные зоны, бывают сплошные или напоминают полуоткрытые жалюзи из металла и стекла и способны выполнять те же самые функции. Будто бы люди откуда-то приплыли, выволокли корабли на берег и в них поселились.


Преобладание белого и синего цвета в дизайне квартиры цвет моря синевы Карибских глубин. И завиток, как будто завершается прямая линия и символ волны. В отделке интерьеров может применяться мозаика по мотиву критского искусства, которая пришла из римских бассейнов и терм.


Оформить дизайн квартиры в морском стиле – это хорошо, но вот оформить интерьер яхты лучше с дизайнерской помощью. Современные яхты остроносые и устремлены к горизонту, но все, же не те, что были в прошлом веке. Парусные шхуны были созданы для романтиков, а яхты современного дизайна – это современные технологии, которые похожи на гоночный автомобиль.


Сталь сегодня применяется даже в дизайне квартиры. Яхты же и ходят быстрее в любую погоду и оборудованы намного комфортнее. Одна из проблем при создании интерьера для яхты это высота потолка, при этом необходимо учитывать расположение отсеков и коммуникаций. Жить на яхте – постоянное движение. Картина за бортом время от времени меняется, свет может падать по другому и дизайнер направляет свои силы на то, чтобы интерьер мог позволить насладиться изменениями. На яхте есть окна, которые тянутся по бортам и помещение заливает светом.


Присутствие в морской тематике ткани – это далеко не паруса или флаг. Популярная тенденция дизайна яхты это текстильный декор. Сегодня в яхтах нет антиквариата, а есть минимализм. Нет неважных деталей. Каждый из элементов декора продуман вплоть до ручки. На яхте есть компактная мебель, чехлы и практичные материалы.


Также хорошо выглядят винтажные акценты – дорожный сундук и кожаная мебель. Рисунки на ткани – самый основной из элементов декора. Самые популярные – барокко и морская тема, все очень ярко и пестро. Могут украсить интерьер и декоративные подушки на диване. Если есть желание, то можно добавить нотку экзотики, положить на пол ковры и повесить вуаль вместо штор.


 

Опубликовано: 31-08-2011, 03:46 Просмотров: 2670

Яндекс.Метрика