На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Обустроим дачу  
 

Винтовые лестницы

 
Основополагающей особенностью винтовых лестниц является их конструкция, являющаяся несущей колонной, поверх которой устанавливается несколько цилиндрических звеньев и ступеней. Каждая ступенька имеет аналогичный внешний радиус и скрепляется с другой за счёт распорок, называемых больцами.

Если расположение винтовой лестницы находит своё место в жилом доме, то, выходя на второй этаж, она имеет небольшую плоскость. Это приспособление является стандартным и им, как правило, конструкция укомплектовывается еще на заводе. Удобство - вот основное достоинство этой лестничной клетки, но оно тесно сочетается и с другими плюсами, о которых мы вам расскажем чуть дальше.

Классические винтовые лестницы, рекомендуемые для использования в дачном домике или загородном коттедже, отличаются простотой экономичности, в независимости от конструкционного исполнения. Однако имеют такие качества только те изделия, в производстве которых было использовано высококачественное сырье в рамках специального завода, вернее его промышленных цехов. Немного о составляющей лестничной клетки. Преимущественным образом ступеньки лестниц делаются из мягкого металлического сплава, с добавлением к нему того или иного материала, коим может выступать акрил, триплексное стекло или просто камень.

По толщине большинство ступенек ограничено показателем, варьируемым от тридцати миллиметров и выше. Конечный размер каждого звена и ступеньки высчитывается производителем на основании результата, полученного в рамках проведенного его специалистами замера, с четким установлением строительно-монтажного проёма, однако это уже детали производства, о чем мы поговорим в другой статье.
Опубликовано: 23-11-2011, 00:41 Просмотров: 1658

Яндекс.Метрика