На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Окна и двери  
 

Способы снижения уровня влажности в помещении

 

Установка пластиковых окон всегда праздник, так как кроме нового изделия в результате мы получаем неотъемлемый предмет интерьера, который прекрасно вписывается в нашу жизнь, наполняя ее разнообразием и теплом. Но не всегда случается именно так. В случае если заказчик неправильно оценил возможности и потребности помещения могут появиться в процессе эксплуатации непредвиденные сюрпризы, справиться с которыми не всегда самим удается. Наиболее часто мы сталкиваемся с такими проблемами как выпадение конденсата на поверхности стеклопакета, появление затхлого запаха и запаха сырости, а также образование плесени на стенах. Вариантов борьбы с данными проблемами превеликое множество, но важно избавиться от причины, которая заключается в повышенной влажности внутри помещения из-за исключения возможности попадания свежего воздуха через пластиковые окна Рехау.


Одним из вариантов борьбы с данным недугом является установка прямоточного оконного кондиционера. Продажа пластиковых окон сопряжена с работой фирм, занимающихся производством кондиционеров. Плюсов и минусов немало, но мы рассмотрим основные. К плюсам отнесем:




  • внешний облик их приятен глазу,




  • они имеют пульт дистанционного управления,




  • потребляют мало электроэнергии,




  • могут как обогревать, так и охлаждать помещение.




Минусы:




  • занимают большую площадь в оконном проеме,




  • может понадобиться помощь специалиста при установке,




  • создают шум,




  • затемняют помещение.




Возможен вариант установки приточного шумозащитного устройства в металлопластиковые окна Рехау. Данное устройство является идеальным вариантом для любого помещения. Оно компактных размеров, устанавливается между створками, поэтому не препятствует проникновению солнечного света в помещение. К тому же оно совершенно не издает никаких звуков, необходимость подачи свежего воздуха контролируется автоматически, то есть при повышении влажности в помещении поток воздуха попадает внутрь, при этом он направлен в потолок, таким образом, исключается вероятность появления сквозняков. Установка данного устройства не требует демонтажа изделия и соответственно может быть установлена на уже эксплуатируемые окна.


Однако самым простым и дешевым способом, направленным на снижение уровня влажности в квартире является установление определенного режима проветривания. Этот режим зависит от многих причин, одна из которых площадь помещения. Таким образом, как минимум 2 раза в день нужно открывать окно на распашку на 2-3 минуты. За это время воздух в помещении успевает смениться но само помещение еще не остыло.


 

Опубликовано: 20-08-2013, 00:34 Просмотров: 2623

Яндекс.Метрика