На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Производство пенопласта  
 

Деревья крупномеры для эффективного озеленения территории

 

Деревья крупномеры для эффективного озеленения территории


Подготовительные действия

Сочная зелень, яркие природные цвета и отсутствие земляных пробелов на участке привлекает глаз гораздо больше унылого вида нескольких побегов, торчащих из земли. Поэтому к озеленению территории, прилежащей к дому или офисному зданию, нужно подойти серьезно, заранее продумав все нюансы. Перед началом оформления участка, нужно составить план. В нем стоит не только изобразить, где будут располагаться все объекты, но также подсчитать время, которое уйдет на их выращивание или установку и их стоимость.


Кроме того, нужно обозначить способы доставки и инсталляции крупных предметов. Если справиться с поставленными задачами достаточно трудно, стоит заказать разработку дизайн-проекта у профессионалов или просто обратиться к знающим людям. Специалисты, то есть ландшафтная студия, осуществляют планировку участков на высоком уровне и предоставляют результат согласно пожеланиям клиента. Когда же работа над проектом окончена, пора начать его реализовывать.


Организация работы на участке

Перед началом работ по обустройству территории представителями флоры, проводится подготовка ландшафта. Тропинки и дорожки оформляются в необходимом стиле и при помощи разнообразных материалов – булыжника, гальки, натурального камня или тротуарной плитки. Затем производится отделка – как правило, это натуральные материалы, такие как древесина или камень. Эффективнее всего такие работы проделывают специалисты, используя технику, предназначенную для перевозки и монтажа малых архитектурных форм.


Затем наступает пора непосредственного украшения территории различными однолетними и многолетними растениями, кустарниками, декоративными и плодовыми деревьями. И когда доходит очередь последних, встает вопрос: как же молодые саженцы превратить во взрослые деревья с густой кроной и крепким стволом? А ведь на это не хочется тратить десятки лет. Решением проблемы служат деревья крупномеры. Это именно те зрелые представители флоры, которые могут украсить любой участок своей статностью и мощью.


Доставка и посадка взрослого дерева

Самостоятельно доставить и высадить взрослое дерево высотой до 10 метров вряд ли удастся. Однако, студия ландшафтного дизайна вполне справится с подобной работой. Дерево доставят на специальной технике вместе с необходимым корням количеством земли. Защищенное от вредителей и болезней растение установят в намеченной точке. При этом его посадкой в грунт будут заниматься опытные люди, которые проследят за тем, чтобы почва была плотно утрамбована и ее слои хорошо прилегали друг к другу, не давая дереву наклониться.


Преимущества крупномера перед саженцами налицо: кроме экономии времени, оно внушает доверие благодаря своей высоте и раскидистой кроне. Если дерево высажено перед зданием коммерческой фирмы, она не будет восприниматься как молодая и несолидная – напротив, многолетнее высокое дерево ассоциируется с многолетней историей и надежностью.


Существует множество мелких деталей, которые невозможно предусмотреть самому, когда намерен заняться озеленением территории близ офиса или жилого дома. Кроме того, отсутствие навыков и спецтехники – это факторы, которые говорят в пользу профессиональных дизайнерских студий, поэтому за гарантированно качественной работой нужно обращаться именно к ним.

Опубликовано: 1-12-2010, 00:53 Просмотров: 1876

Яндекс.Метрика