На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Производство пенопласта  
 

Разноцветные фасады зданий

 

Современные фирмы-производители буквально наводнили рынок строительных и отделочных материалов самыми разными предложениями, которые позволяют воплощать в жизнь даже самые необычные дизайнерские идеи.

В городском архитектурном ансамбле большую роль играют фасады практически всех зданий, которые составляют карту города. Это неудивительно, ведь лицевыми сторонами улиц являются именно фасады, от внешнего вида которых напрямую зависит внешний вид здания, а так же входные группы, например, алюминиевые двери. Благодаря необычному дизайну стен зданий или использованию необычных отделочных материалов можно кардинальным образом преобразить всю улицу. Важно выдерживать общую цветовую гамму и выбранное стилистическое направление или, напротив, грамотно сыграть на контрастах, чтобы "вписаться" или красиво выделиться на общем фоне.

Как правило, фасады зданий подвергают оштукатуриванию или окрашивают. Второй вариант является не только традиционно доступным, но и позволяет сэкономить довольно значительные денежные суммы, так как окрашивание требует гораздо меньших усилий и временных затрат, по сравнению с другими способами оформления стен зданий. Помимо этого, окрашенные фасады являются гораздо менее уязвимыми. Окрасив фасады здания, Вы убьете двух зайцев - улучшите его внешний вид и повысите защитные свойства, особенно если лицевая сторона здания выполнена из дерева. После нанесения современных красок дерево перестанет "бояться" негативных факторов окружающей среды, таких как дождь, ветер, прямые солнечные лучи и т.д.

Как подготовить поверхность?


Перед непосредственным окрашиванием поверхность стен здания нужно определенным образом подготовить, чтобы краска ложилась легко и ровно, образовывая сплошную поверхность, идеально ровную или нарочито грубовато-шершавую, в зависимости от задумки дизайнера.

Предварительно нужно осмотреть актуальное на нынешний момент состояние стен и привести его в пригодное. Старые слои краски нужно удалить, чтобы она не отслаивалась и не образовывала трещины, какой бы ровной и новой она ни казалась на первый взгляд, новый слой лакокрасочного вещества не сможет лечь идеально и чисто.

После удаления старой краски нужно очистить поверхность стен ещё и от загрязнений, после этого дать время стенам высохнуть. Все имеющиеся трещины нужно зашпатлевать или оштукатурить, а деревянные поверхности обработать защитными смесями и растворами. Только после целого комплекса подобных мероприятий можно рассчитывать на качественный - красивый и долговечный результат в виде окрашенных в приятный Вам цвет стен офисного здания или жилого дома.

Выбор нужного оттенка краски - угадайте своё настроение



Для окрашивания фасадов обычно выбирают специальные краски, которые обычно предназначены для работ именно с этими поверхностями. Среди большого количества разновидностей фасадных красок (силиконовых, силикатных или акриловых) выбирают те, которые лучше всего выдерживают климатические условия Вашей местности, а так же имя производителя которых является известным Вам. Не забывайте и о том, что любые работы, в том числе, и по окрашиванию зданий, нужно осуществлять при благоприятных погодных условиях.

Опубликовано: 1-12-2010, 00:58 Просмотров: 2189

Яндекс.Метрика