На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Советы  
 

Красим стены валиком правильно

 
Практически у каждого человека при выполнении ремонтных работ возникала необходимость проведения окрашивания различного рода поверхностей. Как правило при этом многие пользовались валиком для того чтобы ускорить ход выполнения отделочных операций.

Конечно, на первый взгляд, кажется, что использование валика не представляет особого труда, но на самом деле и при выполнении данной работы существуют определенные нюансы. Особенностью использования валика является то, что он впитывает достаточно большой объем красящего вещества и таким образом можно окрашивать большие по площади поверхности. Таким образом, оперативность выполнения отделочных операций существенно увеличивалась.

При работе с валиком не нужно спешить ведь это негативно отразится на качестве выполняемых операций. После того как валик был погружен в емкость с краской следует выжать избыточное количество краски и только после этого приступать к работе. При окрашивании поверхности не стоит создавать избыточное давление на валик. Как правило, в этом случае хватает легкого нажима для нанесения ровных и равномерных полос. Нажим на инструмент можно увеличивать по мере того как будет расходоваться краска. Качественный уровень окрашивания достигается за счет нанесения тонкого слоя красящего вещества на рабочую поверхность. Если допущен дефект, не стоит переживать, так как нанесение второго слоя краски его обязательно исправит.

При работе с валиком необходимо следить за тем, что бы с него не капала краска, так как это приведет к образованию на поверхности стены некрасивых подтеков. Для того чтобы в полной мере удостоверится в качестве используемой краски нужно нанести его небольшое количество краски. Если приноровится, то за короткий промежуток времени можно наносить на рабочую поверхность большое количество краски.
Опубликовано: 5-05-2014, 14:38 Просмотров: 1419

Яндекс.Метрика