На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Производство пенополистирола  
 

Технологии отделки откосов

 
Все больше потребителей, в настоящее время, делают выбор в пользу металлопластиковых окон, цены на которые значительно ниже, чем на их алюминиевые и деревянные аналоги. И, соответственно, все больше компаний предлагают свои услуги в производстве и монтаже окон ПВХ. К сожалению, не во всех фирмах, предлагающих даже самые высококачественные окна, установку готовых изделий производят профессионалы, имеющие должную квалификацию. Этот процесс необходимо тщательно проконтролировать, т.к. неумелый и некачественный монтаж может перечеркнуть все преимущества и непревзойденные качества самих окон.

Как показывает практика, больше всего ошибок допускается при отделке откосов, которой уделяется очень мало внимания при установке пластиковых окон. Откосы, то есть части оконного проема, обрамляющие профиль по его периметру, рекомендуется как следует обрабатывать, поскольку вследствие небрежного отношения к данной проблеме зачастую происходит нарушение герметичности металлопластикового окна.

Существует три самых распространенных технологии отделки откосов, различающиеся надежностью, сроком эксплуатации и эстетичностью внешнего вида. Привычными для российских потребителей считаются штукатурные откосы (обычная штукатурка и последующая покраска). Они не требуют в дальнейшем сложного ухода и обладают неплохими теплосберегающими функциями, однако работы по отделке откосов подобным образом ведутся минимум несколько дней. Материалы же не лучшим образом подходят друг другу, и штукатурка всегда недостаточно плотно прилегает к пластиковому профилю, что может стать причиной отслоений и трещин. К тому же такая отделка не является устойчивой к перепадам температуры и влажности, слишком подвержена негативному воздействию окружающей среды.

Немного дороже Вам обойдутся откосы из гипсокартона. Поверх листов из этого материала наносится специальная грунтовка, а дальше производится декоративная отделка на усмотрение заказчика (покраска или оклеивание). Такую технологию также нельзя назвать достаточно качественной, поскольку она постоянно нуждается в обновлении, в периодической окраске и так далее.

Новый способ отделки был найден в Европе и потихоньку заимствуется отечественными строителями — это сэндвич-панели. Они идеально подходят пластиковому профилю и не менее долговечны, чем само окно.
Опубликовано: 25-11-2010, 04:02 Просмотров: 1748

Яндекс.Метрика