На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Перепланировка квартиры  
 

Какое выбрать ограждение для балкона

 
Какое выбрать ограждение для балкона – кованное с узорами или стильное из нержавейки? Выбор балконных ограждений сейчас неограничен ни в материалах, ни в уникальных эскизах. По желанию заказчика, профильные фирмы, берутся изготавливать изделия по предложенным индивидуальным разработкам. Поэтому, решившись обновить балкон, лучше заранее пригласить дизайнера, который поможет принять правильное решение.

Для загородного дома, оформленного в виде родового имения, отлично подойдут кованые ограждения, возможно даже с какими-то гербами или знаковыми изображениями. Металлические элементы могут быть загрунтованы или окрашены. Классические фигуры двух львов, в обязательном порядке потребуют «позолоты». Если же хозяева предпочитают закрытое ограждение, то можно остановить свой выбор на изделии из черного металла или нержавейки, с последующим нанесением оригинального рисунка. Затем устанавливаются перила из нержавейки, а для придания конструкции жесткости, в ход идет профильная труба и края листа загибают под профиль. Материалы при заказе на изготовление, заказчик выбирает сам, пользуясь советами дизайнера и специалистов, изготовляющих ограждения.

Французские балконы часто предпочитают как городские жители, так и обитатели частных владений. Такие балконы изящны, оригинальны, дают простор воображению для воплощения самых смелых идей. Фасад здания будет неповторимым и узнаваемым, если все дизайнерские задумки окажутся успешно выполненными.

Для того чтобы увеличить срок эксплуатации балконного ограждения, если это ковка, нужно заранее предпринять все необходимые для этого меры. Чтобы ковка не поддавалась внешним воздействиям, не ржавела, не теряла первоначальный вид, необходимо провести шлифовку и обработку материла составами для холодного цинкования. Сделав все по требованиям этой технологии, можно лет на 10 забыть о прокраске.

Чтобы все усилия, направленные на украшение внешнего вида своего жилища, обращаться нужно в хорошие фирмы, которые оказывают такие услуги не первый год. Такие организации изготавливают не только балконы, но и лестницы из нержавейки, перила, ворота, козырьки, решетки. Также широкий спектр предложений может говорить о том, что специалисты, работающие там, совсем не новички и смогут понять все требования заказчиков.

Тем заказчикам, которые всегда хотят идти в ногу с новыми технологиями, можно рассмотреть варианты балконных ограждений из ламинированного стекла или их комбинированные модели. Такого рода ограждения прекрасно смотреться в помещениях, имеющих ультрасовременный дизайн.
Опубликовано: 10-01-2011, 10:01 Просмотров: 2641

Яндекс.Метрика