На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Мой дом  
 

Лестничные ограждения: их виды

 
В любой лестнице составным её элементом, а кроме этого неотъемлемой частью интерьера лестничной конструкции выступают лестничные ограждения. Развитие технологий в значительной степени способствовало появлению более легковесных и изящных ограждений.

Ранее ограждения лестниц имели вид точечных деревянных балясин. В наши дни ограждение изготавливают из металла. Наиболее распространены перила из нержавейки. Кроме этого материала сегодня изготавливают ограждения из алюминия и латуни. Благодаря им и обеспечивается та легкость, которой отличаются современные металлические лестницы.

Ограждения из нержавеющей стали наиболее популярны. Во многих домах можно встретить ограждения, выполненные именно из этого металла. Их отличают такие свойства как надежность, прочность, красота. Однако они не лишены и недостатков. Трубы, используемые при изготовлении ограждений, не всегда соответствуют требованиям, установленных ГОСТом. Помимо этого при использовании таких ограждений при изготовлении лестниц на них могут возникать коррозия, особенно в местах сварки или вследствие механических повреждений.

Лестничные ограждения: их виды

При продолжительной эксплуатации на ограждениях из нержавейки возникают темные пятна. Помимо этого на ней остаются следы от рук. Стоимость нержавейки одна из самых высоких. Дороже неё только латунь, но она в лестничных ограждениях используется довольно редко. Самый дешевый вариант изготовления ограждений – это использование черной стали. Чтобы обеспечить ограждениям из этого металла надежную защиту от коррозии, используют порошковую краску, а также хромирование. Стоит отметить, что и первый, и второй способ хотя и обеспечивают защиту от коррозии, но, несмотря на это, такая защита не долговечна.

Опубликовано: 12-08-2011, 02:12 Просмотров: 2476

Яндекс.Метрика