На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Зеленый двор  
 

Художественная ковка или как создать уникальный фасад здания

 

Место кованых изделий в современном дизайне


Изящный кованный балконКак известно любое кованое изделие отличается особой красотой и изяществом, однако что немаловажно при этом оно еще и эффектно сочетается практически с любым отделочным материалом или архитектурным стилем, начиная от современного минимализма и заканчивая классикой. Изготовленное настоящими мастерами кованое балконное ограждение может украсить любой фасад здания, непременно привлекая внимание даже самых искушенных знатоков.


Так в последнее время, выбирая кованые элементы на балкон можно не сомневаться, что они идеально подчеркнут вкус и стиль владельца помещения впишутся в окружающий интерьер, а так же точно подчеркнут вкус и стиль владельца помещения и практически нет разницы - будет это загородный дом или обычная городская квартира.


Декоративная деталь интерьера или защита от взлома


Кроме декоративного эффекта кованые элементы балконов выполняют так же и другие достаточно полезные функции, ведь они придают всему фасаду и облику здания изящную неповторимость и индивидуальную красоту. Очень часто ограждения выкованные вручную на балконах устанавливают вместо парапета.


Однако иногда такие парапеты выполняют от пола до самого потолка, в этом случае жилище будь-то квартира или загородный дом будет надежно защищено от проникновения нежелательных гостей. Кроме того такие же функции выполняют и решетки на балконе, которые особенно актуальны для жителей первых или последних этажей.


Дополнительные детали для гармоничного интерьера


Но следует помнить, что не только перила или парапеты могут являться декоративным элементом, который украсит фасад здания кованые козырьки и навесы не только дополнят, но и подчеркнут индивидуальный стиль интерьера загородного дама или балкона. Витой кованный козырекКроме того такие декоративные элементы будут великолепно сочетаться со следующими отделочными материалами:



  • Натуральным или искусственным камнем;

  • Натуральным деревом;

  • Плиткой.


 


При этом большинство компаний, которые занимаются изготовлением подобной продукции, предлагают потенциальным клиентам широкий выбор совершенно различных по дизайну балконных ограждений, которые могут быть декорированы следующим образом:



  • всевозможными навесными подставками,

  • разнообразными рисунками,

  • металлическими крепежными кронштейнами;

  • цветочными ящиками или коваными цветниками.


 


Подобные художественные решения дают возможность заказчику подобрать качественное и эксклюзивное решение в декоративном оформлении своего балкона или всего здания.


Кованное парковое ограждениеВ дополнение к балконам или оконным решеткам сегодня можно заказать и кованые ограды в москве, которые позволят оградить интересным уникальным, но в, то, же время надежным забором всю территорию частной усадьбы. А металлические цветочницы, которые замечательно подойдут как для внутреннего, так и для внешнего декора или для вертикального озеленения. Так в последнее время особенно часто используются напольные цветочницы, которые размещаются в доме, на террасах или балконах, лестницах и даже лестничных ограждениях.


Итак, зачастую металлические решетки и балконы никак не зависят от определенного архитектурного стиля здания, однако в то же время они всегда практически идеально вписываются в общую картину оформления здания.

Опубликовано: 16-06-2012, 01:34 Просмотров: 1636

Яндекс.Метрика