На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Зеленый двор  
 

Путешествие автостопом. Плюсы и минусы

 

Автостоп – это очень большая авантюра, передвигаться, таким образом, могут только люди с особым мировоззрением. Все путешествие предстоит пользоваться услугами попутного автотранспорта. В Европе вид такого путешествия очень хорошо развит, даже есть сообщества людей, которые признают только такой вид путешествий. Если вступить в такое сообщество, то можно получить очень много полезной информации именно о той стране, в которой вы хотите осуществить данный вид передвижения.

Так же в этих сообществах состоят люди, которые бесплатно предоставляют ночлег, для путешествующих автостопом. И если поддерживать связь с одним из сообществ, то можно получить все адреса таких вот бесплатных ночлежек. По данным сообществ, самый лучший автостоп в Европе на территории Германии, а вот в Испанию ехать не желательно, так как там водители просто игнорируют автостопщиков и проезжают мимо. Отправляясь в отпуск – поездом ли, автостопом, лучше заранее найти подходящие апартаменты Бульвар Ушакова подойдет для этого как нельзя лучше.
Прежде чем поехать в путешествие автостопом нужно учесть все плюсы и минусы данной затеи. Итак, что положительного в автостопе:


- это очень хороший способ узнать весь быт, определенной страны, пообщавшись с ее жителями в простых жизненных обстоятельствах;
- это очень экономный вид передвижения, во многих случаях платой за дорогу может быть просто общение с водителем;
- если повезет с маршрутом автомобиля, который вас будет подвозить, можно очень быстро доехать до того места куда вы хотели попасть;
- замечательная возможность расширить круг своих знакомых и друзей;
- небольшая вероятность попасть в ДТП, так как автостопщиков в основном подвозят профессиональные водители дальнобойщики. Путешествие планируя, заранее бронируйте апартаменты метро Тверская – подходящее место для отдыха.
Так же можно столкнуться с такими неприятными моментами как:
- самое важное это никакой гарантии вашей безопасности;
- полное отсутствие гигиены (в Европе только на заправках можно принять душ и то не на всех);
- большим барьером в общении может стать незнание языка.
Если никакие трудности вас не пугают и решение ехать очень твердое, то важно учесть еще пару нюансов. Очень тщательно продумайте свой багаж, он должен быть и компактным, и в то же время, содержать все необходимые вещи, в том числе и теплые. Не помешает самый простой набор лекарственных препаратов. Обязательно наличие денег на непредвиденные расходы. Не поленитесь подучить английский язык хотя бы до разговорного уровня. И для того, чтобы все яркие моменты вашего путешествия со временем не забылись, обязательно возьмите видеокамеру или фотоаппарат.

Опубликовано: 10-05-2013, 19:01 Просмотров: 3920

Яндекс.Метрика