На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Садовый участок  
 

Экономия на отдыхе не в ущерб качеству

 

Многие люди лишают себя возможности путешествовать по разным странам мира только потому, что считают такое увлечение слишком дорогим. Но это мнение ошибочно. Позволить себе повидать интересные и красивые места могут не только богатые люди. Главное - рационально распоряжаться имеющимися деньгами и знать несколько способов, с помощью которых можно сэкономить.
Экономия на отдыхе не в ущерб качеству

Туристические агентства часто снижают цены на путевки, чтобы компенсировать потери из-за отказа некоторых клиентов от поездки. Стоит учесть, что стоимость тура с приближением дня отправления постоянно уменьшается. Это позволит вам приобрести путевку на курорт, посещение которого не требует получения визы по очень приемлемой цене. Необходимо всего лишь чаще звонить в туристические агентства. Есть, конечно, и свой недостаток. Вам придется постоянно «сидеть на чемоданах» и быть готовым к поездке в любой момент.

Поэтому путешествие по миру можно начать с менее далеких и дорогих мест. Например, обратите внимание на страны Балтии, имеющие свои традиции и обычаи. Если вы выберите такой вариант, то отели Эстонии цены на проживание в которых довольно демократичны, несомненно, порадуют вас качеством обслуживания.

Сэкономить можно и на экскурсиях. Для этого необходимо бронировать их не в отеле, а в окрестных агентствах, что в несколько раз дешевле.
На медицинской страховке точно экономить не стоит, т.к. это не поможет сберечь приличную сумму. А если вам действительно понадобится помощь, то тогда потратить придется намного больше стоимости самой страховки.
Экономия на отдыхе не в ущерб качеству

Если за целый год вам не удалось скопить денег на отпуск, то можно купить билет в кредит. Правда, в таком деле придется проявить усердие. Сначала нужно найти организацию, которая осуществит такую продажу, заполнить анкету и представить все необходимые документы. Обычно такая процедура занимает около недели. Если заявку удовлетворят, то нужно будет оплатить лишь часть тура, остальное погасит банк, которому вы будете постепенно выплачивать оставшуюся стоимость билета и проценты по кредиту. Недостатком такого способа является значительная переплата.

Можно сэкономить и на проживании в гостинице. Не бронируйте пятизвездочные номера, выберите более дешевое, но не менее комфортабельное жилье. Так, например, отправляясь на родину корриды, вам придет на помощь карта отелей Испании, с помощью которой можно с легкостью подобрать подходящую гостиницу.

Путешествие с другом или подругой тоже сэкономит деньги. Не берите два одноместных номера, лучше забронируйте один двухместный, и стоить он будет намного дешевле.

Теперь вы знаете все туристические хитрости и можете смело отправляться в путешествие.

Опубликовано: 24-01-2012, 01:25 Просмотров: 1972

Яндекс.Метрика