На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Зеленый двор  
 

Как используется туя западная в саду

 
В настоящее время туя западная все чаще используется при проведении благоустройства на загородном земельном участке и помогает воплотить в реальность индивидуальный и оригинальный ландшафтный дизайн. Нужно отметить, что это по своей сути одно из самых устойчивых к внешним условиям хвойных растений, которые можно использовать в декоративных целях на участках. Оно не занимает много свободного места и достаточно хорошо чувствует себя на ограниченной площади.

Сегодня туя западная может использоваться как единичными экземплярами, так и для создания живой изгороди. Кроме всего прочего она идеально подходит для стрижки и воздействию отрицательных температур. При этом как отмечают специалисты, найти оптимальный посадочный материал в этом случае не составляют особого труда. Приобрести её можно свободно в самых различных питомниках и в этом случае нужно предварительно убедиться в уровне её жизнеспособности. Зачастую привозные растения бывают поврежденные, и это отрицательно сказывается на их приживаемости.

Лучше всего если туя западная будет выращена в питомнике с самого начала и под личным присмотром специалистов. Таким образом, растение получается с высоким уровнем жизнеспособности и может эффективно противостоять воздействию отрицательных факторов. Специалисты рекомендуют в первую очередь использовать данное растение при создании живых изгородей. Она отличается высоким уровнем качества и невысокой стоимостью.

Как используется туя западная в саду


Туя западная просто создана для проведения стрижки и создания зеленых стенок с высоким уровнем плотности. Использовать её можно практически где угодно. Многие нравится создавать на земельном участке четкие пирамидальные формы, которые позволяют придать земельному участку необычайный колорит и приятно радуют глаз. Оптимальным вариантом для зонирования участка является посадка туи колонновидной формы, которая отличается строго вертикальной формой. Кроме всего прочего во время стрижки можно придать растению спиралевидную форму или же создать фигуру по собственному усмотрению.

Еще довольно активно на загородных участках используют тую шаровидной формы, которая, как правило, рассаживается целыми группами и зачастую отдельные растения на большой площади выглядят не слишком уместно. В настоящее время можно свободно комбинировать туи различной формы на земельном загородном участке. В этом случае фантазия ни в чем не должна быть ограничена.

В настоящее время на участке многие используют кроме туи крупномеры, которые в полной мере позволяют облагородить внешний вид определенной территории. Они достаточно хорошо сочетаются между собой и позволяют создать целые композиции. Нужно помнить о том, что посадка туи должна проводиться в хорошо дренированную почву, ведь растение очень плохо переносит избыточный уровень влажности и вода должна покидать грунт как можно быстрее. В ином случае растение достаточно быстро потеряет свой внешний декоративный вид и потребует замены.

На сегодняшний день туи лучше всего себя чувствуют в полутени и лучшим местом будут освещенные участки, ведь в тени крона растения становится рыхлой и меняет свой цвет. Сажать тую нужно таким образом, чтобы в обязательном порядке не допустить заглубления корневой шейки. В весенний период времени растительный объект специалисты рекомендуют подкармливать минеральными удобрениями. Кроме всего прочего не стоит забывать об умеренном поливе и обязательно стрижке. Если самостоятельно не получается стричь растения то данную процедуру лучше всего доверить настоящим специалистам которые смогут выполнить все операции на высоком качественном уровне и без потери лишнего времени.

Опубликовано: 4-03-2013, 05:37 Просмотров: 4373

Яндекс.Метрика