На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Полезное о строительстве  
 

Организация ремонта

 

Пришло время, и Вы решили сделать ремонт в своей квартире. Как же необходимо его организовать? Сначала следует сделать дизайн-проект, если Вы не уверены, что выполните это самостоятельно, можете нанять дизайнера, он выполнит свою работу профессионально и качественно, с учетом Ваших пожеланий.

Когда дизайн-проект создан, необходимо найти группу профессионалов, которые качественно воплотят его в жизнь. К сожалению, в наше время профессионалов мало, а лжепрофессиональных фирм, берущихся выполнить ремонт квартир, множество, они так и норовят обмануть Вас. Чтобы этого не произошло, необходимо составить договор, в котором будут прописаны все нюансы, например, оговорены штраф за неустойку или премия за быстро и качественно выполненную работу. Такие условия договора являются стимулом для выполнения качественной работы в срок.

Подобрав команду строителей, необходимо выбрать строительные материалы, если этого не сделал дизайнер. В обязанности дизайнера это не входит, но некоторые все же ориентируют, какие необходимы материалы для воплощения их проекта в жизнь. Материалы желательно выбирать вместе с начальником ремонтной бригады, бригадир-профессионал сможет посоветовать Вам качественный материал. При отсутствии у Вас времени, Вы можете доверить покупку и выбор материалов самому бригадиру.

Во время ремонта нужно как можно чаще наведываться на квартиру и контролировать работу, это обезопасит Вас от разных проблем и переделок, возникающих при ремонте. Когда ремонт окончен, необходимо все внимательно осмотреть, так как могут иметься различного рода недоделки, и только после их ликвидации, нужно заплатить рабочим и бригадиру. Если ремонт квартир под ключ выполняет непрофессиональная фирма, но в ее надежности уже пришлось убедиться Вашим знакомым и друзьям, то предоплата, соответственно, должна быть минимальной.

Ремонт закончен, наступает время обстановки квартиры мебелью и расстановки декоративных деталей. Выбирая мебель, следует подбирать такую, которая прекрасно впишется в Ваш интерьер, при этом она будет функциональна и займет минимум места. Например, рекомендуем не забывать о такой мебели, как шкафы-купе, они как раз отвечают вышеупомянутым требованиям.
Правильно обставив квартиру, Вы получаете эстетическое удовольствие и прекрасную среду обитания. Изменяя интерьер в лучшую сторону, Вы изменяете качество своей жизни.

Опубликовано: 27-01-2011, 11:15 Просмотров: 1886

Яндекс.Метрика