На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Полезное о строительстве  
 

Вид мебели

 
Всю мебель, которая продается на территории России, как импортная, так и отечественная можно подразделить на три типа. Первый, это мебель – из монолитного дерева, это широкая натуральная мебельная доска. Второй тип – это изделия из столярного мебельного щита, где используются бруски из натуральной древесины склеенные между собой.

С внешней стороны эти наборные щиты обклеивают тонкой деревянной фанерой, их называют шпонами. И третий тип, самый дешевый и достаточно распространенный на сегодняшний день вид мебели, – это конструкции, которые в основном состоят из плит ДСП. Плиты ДСП изготавливают следующим образом: древесные отходы, такие как стружки или опилки склеивают и спрессовывают (обычно для этих целей используют полимерные клеи, в том числе и формальдегидные смолы).

Вид мебели

С внешней стороны такие плиты могут обклеить шпоном из ценных пород, или же более дешевый вариант для производителей искусственными материалами «под дерево». Вы можете приобрести мебель недорого изготовленную из третьего типа, но надо помнить что такая мебель будет служить мало и даже может отрицательно подействовать на организм человека. Так как может вызвать аллергию, или же проблему верхних дыхательных путей.

Взято с сайта www.nedorogaya-mebel.ru
Опубликовано: 29-01-2011, 01:17 Просмотров: 1764

Яндекс.Метрика