На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Полезное о строительстве  
 

Очистка сточных вод

 
Очистительные мероприятия по приведению к норме сточной воды представляют собой целый набор комплексных мер, направленных на минимизацию загрязняющих веществ, содержащихся в общей бытовой или промышленной среде. В большинстве случаев данное мероприятие проводиться при использовании специализированных установок технологического функционала.

Полная очистка, как правило, выполняется в рамках нескольких стадий механического, биологического, химического и дезинфекционного значения. Выбор метода очистки зависит от степени загрязнения бытового или промышленного объекта, нуждающегося в проведении подобного мероприятия.

Профилактическая очистка сточных вод предварительного состава, как полноценный процесс, имеет место наиболее часто вблизи очистных сооружений, работающих с водными стоками на основе биологического очистительного процесса. Преимущественным образом этапы водной очистки имеют механический функционал, позволяющий задерживать нерастворимые примеси, преобладающие в сточных водах.

В качестве сооружений, обеспечивающих механизированную очистку сточной воды, используются решетчатые устройства фильтрующего значения, обладающие самоочищающимся функционалом, в выгодной степени интересующим большинство специалистов.

Другой составляющей частью блока, осуществляющего чистку водного стока, считается устройство под названием песколовка, которое работает с первично-отстоянными водами на мембранных элементах с использованием септических веществ, являющихся обязательным составляющим любого процесса очистительного характера, в независимости от его первичного предназначения, будь то бытовое или промышленное применение.
Опубликовано: 20-03-2011, 00:16 Просмотров: 2610

Яндекс.Метрика