На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Полезное о строительстве  
 

Очистка сточных вод

 
Когда речь заходить о мероприятии по очистке сточной воды, мы не всегда понимаем, что именно и в какой мере необходимо предпринять для полного решения стоящей перед нами проблемы. В этом случае единственным верным и наилучшим решением будет являться мероприятие очистительного характера и лучше, если оно будет выполняться комплексным образом.

Выполняя очистку в полном комплексе, вы сможете удалить даже малейшие загрязнения, содержащиеся в водах промышленного или бытового состава. В большинстве своем, метод очистки обладает несколькими этапами. Первым из этапов является механизированная очистка, после чего наступает биологическая, химическая и иногда дезинфекционная.

Полная очистка сточных вод предварительного значения, как правило, не дает такого качественного результата, чем в случае комплексного подхода. Причины этому, мы думаем, понятны всем. В области технологической промышленности для этих целей, чаще всего, используются специальные устройства, работающие на механизированной основе. В качестве сооружения может служить фильтрационный блок, состоящий из решетчатых элементов, песчаной головки, первичного отстойника, нескольких мембран и, конечно же, септиков.

Все это возможно в работе с незначительными по размерам загрязнениями. Однако если вам необходима механизированная очистка более укрупненных загрязненных веществ и субстанций, то здесь решетчатые блоки должны обладать более значительной шириной, зачастую, не менее шестнадцати миллиметров. С биологической очисткой все обстоит намного проще, так как, на протяжении всего процесса, сточные воды подвергаются воздействию микроорганизмов, имеющих соответственное значение, но об этом вы узнаете из других статей.
Опубликовано: 1-02-2011, 12:31 Просмотров: 2056

Яндекс.Метрика